11 Các câu trả lời

Anakku lahiran d rs dia langsung d kasih imunisasi pertama setelah lahir, td d resepkan atau d minta imuni d luar rs, klo pun mmg ada biya d luar cover bpjs pasti nnti ada tagihannya setelah kita kluar dr rs,trs ada buku jg dr rs, jd klo untuk buku KIA aku pke untuk imuni yg ke 2 aja d bidan .... bunda coba tnyakan k rsnya langsung ko bs kelewat.ke dsa yg dlu nanganin anaknya lahiran d rs tersebut.

konfirmasi dulu sm pihak RS bun apa betul ga diimunisasi Hep0, krn harusnya otomatis dikasi sih untuk bayi baru lahir. apalagi sekelas rumahsakit gt, kayanya gamungkin ga dikasi, mungkin ga dikasitau atau bunda nya ga ngeh aja kali. kalo emg bener blm, segera diberikan. cuma bisa di catch up sampe usia 1bulan (sblm masuk 2 bulan).

masih bisa catch up kalo emg bener blm dikasi. pastikan dulu bun ke RSnya

biasa nya klo di rs menggunakan pembayaran umum, kita akan di kasih resep obat imunisasi nya bun, dan stelah di tebus bisa di serahkan ke sustr nya biar langaung di kasih ke baby,, tp klo pakai bpjs aku gk tau di cover atw nggak, biasa suami yg urus ..

klo aku dlu pribadi bun 😩 dan yg ke 2 SC 2017 tp baby pribadi karna bpjs blm jadi 😔 total bayi + obat buat bayi krna kracunan ktuban ajh 6jt+ 🥺

loh knp gak diimunisasi bu? kan biasanya langsung diimunisasi begitu bayi lahir di fasilitas kesehatannya. memang dede lahir dimana? bisa bahaya klo dede terinfeksi virus hepatitis B sedangkan imun tubuhnya blm kuat, dia jd blm punya perlindungan.

nah kan begitu lbh jelas, tp knp gak kasih info dr awal yah? sdh sebulan loh kasian anaknya blm vaksin. klo gitu skrg tugas ibu kejarin bidan desanya supaya anaknya bisa vaksin

lahiran dimana bund?? kok bisa ya ga dikasih hb0 setahu aku semua fasilitas bersalin entah itu puskesmas/bidan/rs sudah ada hb0 karna mmg wajib diberikan begitu bayi lahir..

oallah suntik antibiotik..yasudah segera ke DSA bund baiknya gimana setahu aku hb0 diberikan setelah bayi lahir klu maksimal smpe umur brp saya kurang tahu coba segera cari tahu bund semoga belum terlambat masih bisa..

jadi inget anak aku gak dikasih imunisasi hb 0 karna stok di bidannya kosong. pas mau cari di faskes lain ehhh udh lewat dr waktu ngejar imunisasinya :(

ya gak suntik hb 0, katanya sih gapapa kalo udh terlanjur kelewat. habis itu imunisasi bcg terus lanjut DPT 123

aku waktu lahiran juga di rs bund, tpi dri pihak rs nyuruh imunisasi hb nya ke bidan, jdi pas pulang dri rs aku langsung mampir ke bidan,😁

VIP Member

ga ditawari sm perawat/bidannya kah bun? anakku begitu lahir trs langsung ditawari suntik dasar sm perawat kemarin

usia 1 bulan 25 hari bund

Hb0 kan biasanya langsung saat lahiran bun. Alasan bidannya gak ngasih apa? Sekarang umur anaknya berapa?

Kalo memang belum dikasih hb0, coba bunda konsultasi ke dsa anak bunda, sebaiknya gimana

coba lihat buku KIA nya Bun, udah ditulis belum sama pihak RS-nya

dibuku halaman brp bund