57 Các câu trả lời

Blm bun biasanya belajar tengkurep itu d usia 3-4 bulanan nanti lancarnya biasanya (biasanya ya ini mah bukan berarti semua bayi sama) lancar d bulan ke 5 terus nanti dia guling" gtu Maksimal smpe 6 bulan klo tengkurep tu 2 bulan mah cuma kita aja tummy time aja ngelatih otot lehernya tp jgn kelamaan 5 menit cukup biar ga engap bayinya

beda-beda bun setiap anak, pas anak aku kmren jga 2 bln blm bisa tengkurap tapi lama2 bisa, sering dikasih stimulasi aja, kalo dia udh mulai miring2 pas lagi main dibantu biar tengkurap tapi jangan lama2 telentangin lagi, trus kalo udh mulai miring lagi bantu dikit2 tengkurap lagi, lama2 pasti bisa. Semangat bun

VIP Member

Anakku 3 bulan belum tengkurap bun.. Santai aja bun jangan worry. Dinikmati aja ya.. Krn setiap perkembangan anak itu beda beda.. Jgn dijadikan ajang balapan dgn anak lain.. Krn nanti yg ada bikin emak ny stress sendiri 🤭🤭bawa happy aja bun sm sering sering di stimulasi insyaallah bisa sendiri nanti

Sabar bunda,perkembgn tiap anak beda... Kata DSA batas toleransi anak bisa tengkurap sendiri sampai usia 6 bulan. Bayiku aja usia 3 bulan lewat baru bisa. Boleh timmi time kan bun(ditengkurapkan) untuk melatih otot lehernya. Semangat bunda. Jgn bandingan anak kita dgn orang lain

Anak aku 5bulan blm tengkurep pdhl sering dilatih semepet worry tp yaudah gmna lg toh kata mamah saya, saya juga tengkurep sendiri waktu 6bulan.. kan setiap bayi perkembangan beda², sering tummytime aja.. klo nangis balikin lg.. semangat bun..

Sama berati bun, bayi ku jga 5 bln blm mau tngkurep cuma miring2

Masih normal kok bun kalau 2 bln belum tengkurap. Yg sabar.. boleh dilatih kok dengan cara tamy time ( ditengkurapkan) .. bayi ku aja 3 bulan lewat baru bs. Kata DSA batas toleransi bayi tengkurap sendiri sampai usia 6 bulan.😊🙏

Anakku 2bulan lbh dikit uda tak tengkurepin bun..emang disuruh terapisnya buat distimulasi,paling gak 2x sehari sebentar2 aja. Biar otot2nya cpt terlatih kuat. skrg uda mau 4bulan anakku uda bisa tengkurap sendiri bun.

Masih 2 bulan wajar klo blom tengkurap, sering2 tummy time aja bun. Anak saya jg baru bisa tengkurap umur 5 bulan lebih, tp sekaligus langsung bisa guling2 jg bun. Emang perkembangan anak beda2

tiap anak perkembangannya beda2 bun yg penting si ibu sering stimulasi aja babynya, alhamdulillah anak ku 2 bulan dah bisa tengkurap sndiri.. sekarang 3 bulan lagi belajar mau maju..

Anakku sudah, saya banyak stimulasi dia si sebelumnya. Tummy time , sebentar aja asal ada tummy time nya. Skrg udh mau 3 bulan malah udh mau balik lagi dr tengkurap ke telentang.

Câu hỏi liên quan