9 Các câu trả lời

Halo, sebagai seorang ibu yang sudah memiliki pengalaman dengan newborn, saya paham betul betapa challengingnya saat bayi rewel dan susah tidur malam. Beberapa tips yang mungkin bisa membantu: 1. Coba ciptakan suasana yang tenang sebelum tidur dengan membuat rutinitas sebelum tidur yang konsisten. 2. Pastikan bayi dalam kondisi nyaman, mungkin dia merasa lapar, haus, atau mengantuk. 3. Berikan pijatan lembut atau usapan ringan untuk menenangkan bayi sebelum tidur. 4. Komunikasikan dengan pasangan atau anggota keluarga lainnya untuk bergantian saat mengurus bayi agar Anda juga bisa istirahat. Semoga tips ini membantu mengatasi rewelnya si kecil. Tetap sabar dan semangat ya, bunda! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

VIP Member

Halo Bun, anakku juga lahiran April. Yg ga enak pas growth sprut karena si dedek minta nen dan rewel terus, ini kalau ga salah di usia dede 6 minggu. Tapi anakku dr awal lahir ga pernah begadang. Skrg tidur setiap jam 9 malam. Kalau siang tp suka ga tidur, kadang tidur udah jam 5 sore atau kadang bisa juga sampe 2x nap. Kalau aku mungkin ngelatih dia tiap pagi aku buka jendela, jd kena sinar matahari. Sore jam 5 udah tutup2 gorden. Di atas jam 7 malam udah aku redupin lampu nya. trus ku nenin sambil tiduran. kalau udah tidur aku matiin lampu.

kak coba searcing tntnh week windows aku manjur alhamdulillah jdi gak over tired jdi debaynya tidurnya enka gak kebangun² kecuali per 2-3 jam buat bangun nen

sorenya tidur nggak bun? kalau aku biasanya sore aku ajak main, nanti jam 7 tidur malam, paling bangun tiap mau nyusu aja 3-4 jam sekali, terus tidur lagi dia

barusan terjadi perutnya kembung ku pijat ilu dia enteng lalu mau tidur😂. jadi tidur smpek gak pkek celana cuma popok

sama bund anak aku juga 2 bulan sekarang lagi rewel, kalo malem bobonya kurang nyenyak padahal mimi nya kuat sampe gumoh

VIP Member

usahakan sebelum tidur kenyang dlu bund ...trus pakaian nya jg hrus nyaman sesuaikan kondisi cuaca

kembung, suhu ruangan panas/dingin, kolik, gwoth spurt, banyak penyebabnya

kalo tidur di matiin bun lampu nya ..