7 Các câu trả lời

Ijin sharing pengalamanku jg, dimana awalnya bayi aku makan pisang dikerok (tekstur lembut seperti dijus) dan BAB lancar. Tapi pas berubah naik tekstur sedikit kasar, BABnya ngeden dan nangis kesakitan. Konsultasi ke dokter anak untuk disarankan makan dengan tekstur pure/jus dan wajib minum air setelah makan. Alhamdulillah sudah tidak ngeden kesakitan lagi. Note: utk pastinya bisa coba sharing sm dokter anak

iya deh kayakny aku buat tekstur MPASI ny kurang tepat Bun 🥲

homemadenya apa aja bun? mau minum air putih kan anaknya? btw beberapa MPASI instan emang bikin pup berubah warna karena diperkaya mineral. misal besi, bisa bikin pup jadi hitam.

wajib dong. sekitar 2-3 sendok bayi kalo saya dulu. ini mengurangi sembelit. oh iya, sayurnya juga dipilih yang minim serat saja dulu. misalnya labu siam, tomat, sayur hijau daunnya saja (batangnya ga diikutkan).

kmren sih sayur ny jaggung sama wortel Bun..klo minum sih kenceng bnget minum air nya, udah aku kasih pepaya juga tetep bgitu kalo ngeden 🫠

biasanya sembelit karna kebanyakan porsi/ perpaduan bahan nya misal kebanyakan karbo/ tidak diberi lemak tambahan

anak aku juga awalnya milna pupnnya skit akhirnya kasih procil aja alhmdllah pupnya lancar dn tidak skit

kaya bubur bayi yg organik namanya procil

komposisi mpasinya apa aja bun? sama perhatiin kekentalannya juga kalo masih awal awal ya..

kasih minum air yg cukup bun. sama sesekali kasih pure buah naga di waktu snack :)