30 Các câu trả lời

Saya kurang paham bahayanya apa Tapi pernah denger kalo menutup jalan lahir ya biasanya sc lahirannya bun Ini buat pengalaman aja bun Kalo periksa sekalian ditanyakan sejelas2nya bun Kan lebih afdol kalo yg jelasin itu orang yg memiliki kapasitas nya Saya juga barusan periksa dan nanyain tenang protein urin yg positif itu kenapa, apa penyebabnya, apa efek sampingnya, apa gejalanya, bagaimana penanganannya Jadi gak sayang juga udah periksa tapi gak tanya apa2

Dulu aku pun gitu bun, plasenta dibawah.. Saran aku nanti klo kontrol lagi tanya dokternya lebih jelas, ada yg perlu dikhawatirkan gak, posisi bawahnya menutupi jalan lahir atau nggak.. Pengalaman aku alhamdulillah semakin lama semakin naik posisinya jd di belakang perut dan bisa lahiran normal. Ditambah yoga dan senam hamil juga.. Jangan lupa berdoa jugaa ya bun, Mudah2an selalu sehat dan dilancarkan..

Bahaya bun. Jadi jangan capek dan jangan berhubungan suami istri dulu ya. Biasanya dokter nyaranin suntik pematangan paru-paru di UK 32 minggu, untuk mengantisipasi bayi lahir prematur. Dan siap2 lahiran caesar ya bun kalau PPV. Btw, JANGAN pijit/urut ya bun! Bahaya. Plasenta itu nempel sama dinding rahim, bayangin bahayanya untuk nyawa bunda dan bayi kalau sampai dipijit :)

VIP Member

Usia kandungan berapa bun? Kalo masih trimester kedua masih ada kemungkinan plasenta bergeser seiring dengan semakin membesarnya rahim. Saya plasenta di bawah sejak 19 minggu, bahkan nutup jalan lahir. Tapi tiap bulan rutin dipantau USG, plasentanya geser dikit2. Terakhir 32w dokter bilang udah aman letak plasentanya, alhamdulillah

Saya kurang tahu pasti,tp saya pernah dgr dari teman ktanya berbahaya bisa mengakibatkan pendarahan,krn teman saya pnya tmn prnah spryi itu,hati2 aja ya bunda jgn ngangkat brt2,dan bnyak istirahat.kmrin saya hmil anak k2 jg sama kaya bunda wktu usg yg prtma usia 3 bln lbh,tp alhmdulilah usg berikutnya sdh normal

Menurut pengalaman, saya juga placenta di bawah sampai usia 7 bulan baru naik keatas. Kata dokter saya waktu itu, asalkan sebelum 7 bulan masih gpp karena masih ad kemungkinan placenta naik dan bis lahiran normal. Cuma batasi aktivitas fisik karena ketika placenta dibawah akan lebih mudah mengalami flek.

Sya UK 20w, kmren USG plasentanya juga di bawah bun,, Tapi katanya nnti bisa naik keatas lagi kalo msih di bawah 28w, sering2 sujud sma sering diajak dedek nya ngomong suruh geser ari2nya ktanya org2 sih bun,, Kmaren dokter juga bilang jangan kecapean, tkut nnti pendarahan..

Bahaya bun klo HB, aku prnh ngalamin pas usia janin 3blnan, pas abis HB trs lngsung pipis alhasil darah mlh ikut nyebar jg. Akhirny lngsung usg ktany pas HB itu kna plasenta, posisiny lg d bwh. Jd dokter nyaranin jgn HB dulu. Klo aku gitu bun

Bahaya bund, tapi insyaAllah bisa geser kog.. Aku hamil 4bln di vonis plasenta previa di saranin badrest ga boleh cape, jgn bnyak jongkok, skalian sounding ke baby.y juga buat geser ari2y alhamdulillah usg 7bln ari2 uda di atas

Ajak bicara baby.y bund 😁

Klo plasenta d bawahhh biasanya setau saya ya bun pasti sering trjdi pendarahan teruusss,,sampe debay lahiiirrr,,tpi insya alloh debaayy sehat bun,,jgn aktifitas berat2,,bedrest aja d rumah bun,,lahiran pasti SC

Câu hỏi liên quan