15 Các câu trả lời

Di kasihnya brp jam setelah minum asi bun?. Kalo aku sih bun misalkan bayi ku minum susu terlebih dahulu 2 jam setelah nya baru aku kasih mpasi. Nah kalo mpasi yg terlebih dulu dikasih trs mau di tetein atau di minumin susu harus 2 jam setelah makan. Kalo dlm pemberian mpasi selama makan hnya boleh 30 menit bun.. habis ga habis harus stop. Biar dede nya ga trauma.

dokter meta banget, syukak

Anak mpasi itu harus yg udah ada tanda siap makan bun seperti kalo liat org makan dia celam2 mulutnyaa, disuap sendok mulut nya mangap. Kalo tanda2 itu belom ada dibaby bunda jangan dipaksa takut anak jadi trauma makan malah lebih bahaya. Banyaki nyusunya ajah dulu bun..

Setau saya hrs mpasi krn nutrisi asi gk cukup lagi. Cba dksh pas bner2 lapar bun.

Adududuh lucunya...aku gimana ya punya baby blm 6 bulan sich...tp degdegan males mpasi anak nya tkt tiba2 sakit...di kasih makan tkt salah ga d kasih makan lebih salah lagi..dilema..😅😅

Teksturnya gmna bun? Hrus hlus bnget, anak saya dlu gtu pas awal mpasi, d saring 2 x, lmyan lah mau mkan

Iya halus bnget saya blender

Mesti sabar bun anak saya aja 9bulann baru mau MPASI nya 😊 ada juga yg bru6bulan tapi uda lahap

anak temen saya juga gitu bund, kalau dikasih mpasi malah muntah trs jadii skrg 9bln masih asi.

saya kalau baru mpasi di kasi pure buah dulu bun di campur asi contohnya:pure alpukat+asi

Bukan masalah referensi sih, lah kalo anak gk mau makan sama sekali masa cuma asi doang?? Nutrisi gk mncukupi. Jd utk pengenalan puree 2 minggu gpp kok. Boleh d cek di IG dokter meta.

Wajar bun soalnya asing buat bayi jadi harua di latih aja anakku juga dulu gitu srmangat bun

Sabar bund,, emg gtu Aku malah barengan ama tumbuh gigi Jadi makin repot Dia rewel trus,,

VIP Member

Dicoba terus aja pun tapi jgn dipaksa ya kalo dipaksa nantu malah makin gak mau buka mulut..

Oke .. Thanks bund

Câu hỏi liên quan