8 Các câu trả lời

atur jam makan jgn deket2 jam tidur bun. anakku dulu asi pun ttp ga deketan antara jam makan sm nyusu, krn aku nerapin feeding rules. ga ada kok abis makan minta nyusu krn ngantuk, kl abis makan anaknya ngantuk itu brrti bunda atur jam makannya terlalu dekat sm jam tidur. awake window anak usia mpasi itu udh lbh panjang dr bayi newborn ko bun. lbh baik tawarin makan ketika anak bangun tidur, abis makan main. jgn malah pas mepet jamnya dia mau tidur lg baru makan

oh yaampun maaf bun aku kira bunda yg bikin pertanyaan diatas, ga baca namanya hahaha iya bun sbnrnya kl asi ga ganggu penyerapan, jd abis mam dede minta nenen pun gapapa apalagi kl ga ganggu jam makan. kl aku krn udh biasa nerapin FR aja sii jd emg jeda 2 jam sblm dan sesudah, tanpa paksaan jg emg anaknaya ga minta nen abis makan. tp kl lg kondisi tertentu misal lg diluar rumah, rewel atau sakit, kl minta nen abis makan ya ttp kukasi. kl asi lbh fleksibel sihhh

bangun tidur makan. ngantuk nyusu. dsa ku bilang gitu. misal anak bangun jam 7 pagi jam 7.30 - 8 pagi makan. nanti jan 10 nyusu + tidur nanti jan 12 - 12.30 makan siang. jam 2.30 nyusu (tidur siang) jam 4.30 snack jam 6.30 makan malam jam 8.30 / 9 nyusu (tidur malam) jarak setelah makan ke susu dan begitu pula sebaiknya adalah minimal 2 - 3 jam.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5232760)

Iya betul bun. Minimal 30mnt. anak sy jg sblm tidur harus minum susu. Jadwalnya diubah bun, jgn makan mendekati jam tidurnya. Anakku makan dl baru mandi. Kl siang abis makan main, jadi ada jeda nya.

Saya udah ngebiasain dari kecil kalo jeda makan dan nyusu itu minimal 2 jam, jadi anak juga ga terus2an ngemil, langsung ke makan berat diselingi susu

VIP Member

kalau aku selalu sedia dot yg isinya air putih bu, jadi tiap anak mau ngedot gak selalu isinya susu. (anakku sdh 1+ jadi kebutuhan sufor tdk banyak).

jadwal makan ngikutin jadwal tidurnya, bangun tidur jeda setengah jam baru tawarin makan, bukan sebaliknya..

habis makan trus mandi memang akan ngantuk bun,misal bangun jam 6 setengah jam kemudian mkn aja,dan jangan langsung mandi,nanti kisaran sudah sejam lah baru mandi,nah perut sdh kenyang,main sdh kenyang,sudah mandi badan adem muncullah ngantuk,pas waktunya bun 😊

VIP Member

kalo bgn tidur sblm mandi, ksh makan aja bun, abis itu baru mandi jeda 15 menitan, abis itu main2 dulu