13 Các câu trả lời

VIP Member

jangan stress bu, kelola stress nya, relax, semakin pikiran asi semakin seret.. kl boleh saran bu, kl mmng harus kerja, si kecil harus ikut deket, biar bisa optimalin dbf kl pulang kerja. tapi kl memungkinkan ibu resign, mending resign optimalin kasih yg terbaik buat anak karena waktu ga keulang dan ga kebayar dgn apapun bu...coba d obrolin sama suami, insha allah ridho dan rezeki pasti ada, insha allah ga akan kurang kl emang ikhlas ngejalaninnya bu, sambil ibu nyambi2 jualan online misalkan, jd bisa ttp ada pemasukan tp ga jauh dari anak.. kl ga berhasil stok asip, malah stop asi ganti sufor, pengeluaran ekstra lagi bu.. sekedar saran ya bu 🙏 maaf kl ga berkenan kl memang harus kerja, buang jauh2 stress nya, power pumping, bantu booster, banyak minum air putih.. Untuk mengejar storan ASIP bisa di coba Fenugreek, Kelor dan Kedelai Katuk nya 😊 https://shp.ee/5vigfdt

Buun temenku ada yg gini. Selama sisa cuti sambil dbf dia pumping 4x sehari aja bun dapet berapapun hasilnya bungkus aja, lumayan kan buat stok awal. 4x60 hari udah dapet 240 kantong kan bun. Gausa sedih kalo hasilnya dikit kan emang dari sisa2 mimiknya dedek.. aslinya banyak kook bun, percaya deh.. Waktu masuk kantor pumpingnya dapet lumayan banyak krn kan ga sambil dbf. Apalagi kalo pumping malem dapetnya banyak. Trus tiap weekend asinya dianter ke kampung, perjalanan sekitar 6 jam. Alhamdulillaah bisa asi ekslusif sampe 5 bulan. Kurang sebulan sih dia udah nyerah, tapi ternyata bisa kaan bun kayak gitu sampe berbulan2 loh. Bunda yakinkan kalo bisa lebih dari itu. Semangat bun!!

beberapa bulan yg lalu saya merasakan nya Bun.. akhirnya pas tiba masuk kerja saya bawa bayi saya ke tempat tinggal dimana saya kerja. niat nya cari pengasuh buat bayiku. mau gak mau bayiku harus campur sufor atau Mimi pake dot. masalah nya bayiku nolak dot padahal udah tak belikan macam2 dot.. coba pake media lain tapi ngamuk2 terus.. akhirnya pas masuk kerja di jagain sama nenek nya mau ngedot tapi lama habisnya, dan bayiku nangis terus. dua hari masuk kerja akhirnya resign karena di kerjaan juga mikirin anak Mulu. Alhamdulillah, semua kebutuhan bisa dipenuhi suami.. cicilan, arisan, kontrakan, ya Alhamdulillah disyukuri yg penting bisa makan

rumus rezeki dri Allah klo gak salah gini Bun.. jika 22 nya kerja..pendapatan suami 100% + istri 100% = 200% jika hanya suami yg kerja..pendapatan suami otomatis 200%..karna Allah udh nitipin rezeki buat bunda melalui suami..percaya deh Bun rezeki udh Allah atur,porsi nya juga udh Allah tetapin..jdi bismillah niat urus anak n suami nya lillah..insyaAllah rezeki yg gak terduga2 Dateng sndiri..lagi juga emng bunda rela lewatin masa2 lucu n perkembangan anak nya??masa kecil anak2 gak akan keulang lagi loh...

masyaAllah

pilihannya jika tdk bs resign ya bun 1. ibunya ikut ke jakarta bantu jagain anak atau cari mbak yg bs dibawa 2. LDR sm anak seminggu sekali pulang buat anter asip 3. cari daycare yg terpercaya sekitar kantor pilihannya memang akan mengeluarkan dana lebih dan itu balik lagi dipikirkan krn kebutuhan org2 itu berbeda tdk bs disamakan. saya juga ibu pekerja dan tau banget saat pilihan ini mau resign tp ga bs.

VIP Member

pilihannya bawa bayi + ortu ke jakarta atau resign, gak usah ldr bun, misal bunda kerja, cicilan mgkn kebayar, maaph2 trs gak asi anaknya, sufor jg mahal bun, gak cukup 200 per bulan blm lagi kudu ngasih jg ke ortu, masa iya gak dikasih apa2.. ditambah lagi ongkos nengokin anak.. babyku usia sebulan aku keterima kerja, itu aja rasanya nangis2 krn harus diasuh org meskipun gak ldr.

Hallo Bun, bantu jawab. Aku ibu bekerja juga dan aku titip anak di daycare yg masih sekomplek dengan kantorku. Terkait ASI, dulu aku jg ibu eping berapapun hasilnya aku selalu simpan buat baby. Dan Alhamdulillah supply ASI jd banyak scr Otomatis bun. Yg penting berpikir positif. Krn baby tau klw kita galau jg Bun. Hehe. Semangat.

cari saudara dari kampung yg bisa dibawa. atau cari baby sitter pulang hari (bisa taruh loker di olx, kasih note daerah mana) liat dulu seminggu kerjanya. saya begitu. jauh dari anak gak bisa, mau resign juga banyak yg harus dipikirkan. alhamdulillah dapat pengasuh yg klop dekat rumah (saya buat loker di olx)

sama Bun aku jga ngalamin anak d suruh d titip d kampung tapi aku dan suami keukeuh pngen urus anak,, kalo aku justru suami yg lgi habis kontrak maka ny aku yg ngalah kerja,, GPP yg penting anak tetep d dampingi papa ny itu jga ada adek ipar yg bantu jagain

Jgn stress Bundanya, malah jdi makin seret. Percaya diri aja Bunda pasti bisa memenuhi kebutuhan ASI dedenya, rajin2 DBF sama kosongin ASI di PD, nti lama2 jga banyak Bun, sama diselingi makan2an yg bergizi dan banyak minum air putih..