8 Các câu trả lời

Sama buunnn, saya juga disuruh diet karena bb saya & dedek over haha. Kalau dulu laper gak laper saya pasti selingin sama ngemil bun. Mungkin karena itu bb saya cepet naik. Tapi setelah ada judgement dokter buat diet yaudah saya pasrah bismillah karena memang niat saya pengen lahiran normal. Cara diet saya : - nasi merah campur nasi putih - banyakin makan daging2an (buat ngejar HB rendah juga) - sarapan yg lgsg kenyang jadi gak perlu ngemil - sore kalau laper saya ganti minum jus buah bit (buat HB juga) - makan malem dibawah jam 7 malem bun

VIP Member

itu kayak aku bun, dr umur 7bln aku sudah diet, makan sehari cm 2x, bnyk makan buah / sayur. buah pun aku pilih2, yg manis tdk ku makan. tetep tiap kontrol tau2 bbj nmbh banyak. kmrin 33w bbj nya 2.300 pdhl aku mau vbac..

sama banget bun aku juga kameren USG bbj usia 35weeks 2,5 kg sama air ketuban kurang bun aku sama dokter suruh diet makanan kaya roti dan yang mengadung tepung bun sama jangan makan yang manis2 kurangin bun

justru godaan hamil tua makanan manis 🤭

makan kan gak mesti selalu nasi bun. dijatah aja misal makan nasinya 2x sehari aja gitu. kalau laper banget bs makan sayur atau buah. jd stok buah aja dirumah bun.

iyaa bund.. makasih sarannya bunda🤗🤗

sama kaya aku bund disuruh diet karbo. padahal ini dari trimester 1 sampai sekarang mual muntah terus :') sekarang pun lg susah masuk nasi

usia kehamilan skrg brpaa weeks bund?

sya jg gtu bun waktu uk sgtu malah sampe skrg bawaannya laper mulu biasanya ta ganti mkn buah2an jg mkn nasi ga byk2 jg sih ta imbangin aja

smangat bun 😁💪

Aku juga disuruh diet 36w bbj nya udah 2,7 tp susah nahan laper😥

semangat bunda🤗🤗 peluk dari jauhhh yaaaa... kita pasti bisa

aku 34week kemaren usg 2,5kg normal kok bun