71 Các câu trả lời

VIP Member

Air kpl kan bagus untuk dehidrasi, apalagi hamil butuh air banyak dan sering terjadinya dehidrasi, krna itu kadang banyak air ketuban keruh krna kurang nya minum,, saya dri 2-3bulan sering bgt minum, apalagi kelaur mkn pasti sukanya minum air kelapa, cuma kan kandungan beda" Ada yg lemah, mungkin sekitar 1-3 bulan dilarang minum air kelapa,,, karna di trimester pertama memang rentan bgt,, lbih bgus lagi klo usia janin di trimester 3, setiap hari minum air kelapa di pagi hari itu buat kita seger apalagi kasih sedikit esss,, siapa hayoo yg gk ngiler, apalgi cuaca panas, badan bumil juga sering kegerahan,🤪🤪 Klo saya mkn atau minum gk ada pantang,, kecuali dlam porsi yg sesuai dg kebutuhan,,, Gk tau knp saya setiap hamil gk pernah ada pantangan untuk makanan, krna saya positif thinking,, nah mungkin yg lbih was" Itu bumil" Yg ikut program hamil, krna dia tkut knp" Sma baby nya, dan baby juga rentan, mungkin mereka lbih mengatur pola mkn dan asupan mknana setiap hari, dan ada juga bumil memang tipikal sangat menjaga pola mkn saat hamil,,, Tpi selagi jnin kuat dan kita tidak ada keluhan smaa sekali, knp harus banyak mikir untuk mkn/minuman kita,

Apapun itu asal ga berlebihan boleh boleh aja Bun... Saya waktu hamil muda makan duren..wkwkw... Alhamdulillah sekarang UK saya sudah memasuki 24w semoga sehat n lancar sampai lahiran.. n kemaren sempet ngidam nanas...dan makan juga..air kelapa muda minum juga sih tapi gak sering...

Mitos bun Aku dari awal hamil udh minum air kelapa muda, cuma wkt masih usia 1-4bulan sminggu 2/3 x, smnjak masuk 6 bulan setiap hari 1x aku minumnya bun. Tp aku minum air kelapa yg warnanya orange/ kuning bun. Klo yg hijau jarang bnget

Gpp kok bun, asal jangan berlebihan. Kata orang kalau sedang hamil ga boleh makan daging kambing karena efeknya panas d perut, tapi aku tanya k bidan boleh asal jangan berlebihan dan d masak sampai benar" matang.

Bagus bunda, Alhamdulillah saya sedari usia kehamilan 7 bulan rutin minum air kelapa muda disuruh orang tua sih sebenernya 😄 dan setiap cek up kata dokter air ketubanku jernih, bagus dan cukup.

Jgn berlebihan aja bunda,,makan saat hamil gk da pantangan,jgn percaya mitos2 tu... Yg pasti makan jgn berlebihan tu yg gak baik,makanan yg sehat aja jika terlalu over bisa juga jd racun bgi tubuh

Aku malah disaranin sama bidan,apa lagi udah masuk trimes3, katanya biar air ketuban nya pas,dan nanti pas Dede bayi nya lahir bersih, trus pas abis minum air kelapa jadi enak ke badan nya,

Justru dari 5week pas pendarahan hebat aku disaranin minum air kelapa seminggu 2 kali. Pas udah berhenti pendarahannya, rutinin seminggu sekali. Alhamdulillah sekarang udah 16week5day

Krg tahu bun coba tanya dokter aja, kalao aku kmrn dr awal2 hamil sering minum air klapa muda g knp2 tp g tau ya beda org beda reaksi mgkin makanya tnya dokter aja yg lbh ngerti,,

Kalo kata dokter tmpat sy kontrol tiap bulan sh gpp asal jngan berlebihan krna sesuatu yg berlebihan kan tidak baik Sy aja sering minum kok air kelpa ijo