9 Các câu trả lời

saya lagi hamil kondisi obesitas bun alhamdulillah lagi hamil gak suka manis padahal yg bikin saya obesitas itu makan manis, makan berat gak gitu doyan² bgt jadi pas hamil ini juga di anjurin sama dokter biar berat badan saya turun tapi naik buat si dd sama dokter saya disuruh konsumsi protein hewani dengan jumlah yg cukup banyak bun dan nasi sedikit aja kondisi saya sekarang hamil 5 bulan BB dari awal hamil turun 5kg blm naik lagi soalnya di wanti² karna saya obes jadi maksimal naik BB 9kg aja jaga² nanti masuk diusia kandungan 8 bulan pertumbuhan janin pesat

dokterku saranin sama seperti komentar bunda viki ini bun makannya dibanyakin protein hewani&nasinya dikit, kemarin aku naik 2kg lebih dlm 1bulan sm dokternya udah diwarning gaboleh naik banyak2 maks 1bulan 2kg aja. Sama kalo aku disaranin buat olahraga renang,jalan/prenatal yoga

Hamil mah gak bisa diet2 bgt bun. Si janin lagi masa pertumbuhan pasti dikit2 laper terus nanti pilih2 yg dimakan nutrisi janin nya malah kurang Bb janin nya juga malah kurang efeknya Selagi bb awal bunda nya bukan 80kg mau naik berapapun gak masalah bun. Normal nya kan ibu hamil naik bb sekitar 15-20kg bahkan ada yg lebih

Bunda emg diminta diet oleh dokter atau keinginan sendiri? Baiknya konsultasi dgn dokter dulu yaa. Kurangi makan-minum manis bun

gausah diet bun, tp diatur asupan nutrisi nya aja. perbanyak protein, buah ajaa.. minuman manis dan makanan asin dikurangi

aku setiap bulan naik 1 kg 🤣 tapi mikirnya si dde yang tambahin BB mamahnya nambah

bersyukur bun bb naik terus aku hamil usia 22 W bb turun terus ini udh turun 8 kg

naik berlebihan itu brpa bun ? dokternya bilang gitu yaa ?

emang TB dan BB bunda berapa untuk saat ini?

TapFluencer

emang BB ibu sekarang berapa?