7 Các câu trả lời

bgtu ya bund...yaa tkutnya kan skrng informasi BPJS beda" yaa kan pernah ada wacana kl permintaan sendiri kepengen SC biaya GK ditanggung padhal pake BPJS jdi sayang mksd aku bayar tiap bulan aku soalnya yng mandiri GK dari kantor suami terimksih infonya bund...aku agak legaan...🙏😉

VIP Member

kan udah ada rujukan dari faskes 1 bun, bisa kok sc di tanggung bpjs. seminggu yang lalu aku pas uk 38w juga, disarankan dokter harus sc. hari itu juga minta rujukan ke faskes 1, besoknya langsung di sc. soal biaya gratis kok bun, ditanggung bpjs

langsung dateng bun ke rs rujukan , saya jg pakai bpjs & alhamdulillah dikasih pakai metode eracs . jd pakai bpjs skrng lebih terjamin daripada ibu nunggu nanti sampai surat rujukannya abis akan susah lg mintanya

wah sama bun,, sy jg pakai rujukan dokter pas SC kmrin, dan pakai metode ERACS juga di tanggung BPJS pula, cm nambah dikit pas ganti kamar

saya 20 hari lalu juga SC menggunakan BPJS bun, Alhamdulillah tidak ada biaya tambahan selagi bayi kita lahir sehat tanpa ada penanganan khusus dari dokter

Terimkasih banyak yaa masukan dan sarannya bunda" dsni...🙏🤗 aku jdi tenang... langsung ke UGD apa daftar dlu yaa?

Aku kmren lahiran sc pake bpjs bun semua udh di tanggung termasuk obat...langsung aja ke igd nya baun

kalo Udh disaranin dokter obgyn prcaya bu Bpjs ditanggung kok obatnya jg di tanggung,