10 Các câu trả lời

Dulu waktu masih trimester 1 suamiku juga seminggu sekali aja ngga dan tiap hb palingan cuma 1 ronde katanya takut bayinya kenapa napa. Tapi pas trimester kedua ini dia tiap hb gk pernah cukup 1 ronde, minimal 2x atau 3x 🤭 untungnya dr trimester awal aku tiap hb fine fine aja malah kadang suka aku godain suami duluan 🤭 Saran akusih kalau mau hb gapapa kok bun selagi dokter atau bidan gak ngelarang. Dan bener kata bunda2 yg lain gk bakal nyodok sampe bayinya kok 😂 cari posisi yg aman dan nyaman aja bun yg perutnya gak ke teken atau ketindih.

Trimester 2 insyaallah udah aman bun, saya dr trimester 1 pun HB nya biasa aja malah kadang seminggu 4x alhamdulillah gpp dan janin ga bakal ngerasain apa2 pas kita HB karna ada ketuban yg melindungi dia..kalo kata dokterku HB aman selama gapunya riwayat keguguran dan gaada keluhan selama HB seperti kram, mual atau kluar flek setelahnya. Yg penting sblum HB berdoa dulu mohon perlindungan, diniatkan untuk ibadah😊

Setuju bunn... Aq jg gt bunn tp gk sesering bunda seminggu 2x itu dh mntok bunn soalnya aq prnah ad riwayat keguguran tp kta bubid asal jgn kenceng" n gk sering bgt gk pp bunn... Msih aman

sy dr awl hamil smpe 12 week skrg.alhamdulillah ga prnh nolak klw suami ngjk HB🤭 sbnrnya sih ada prsaan takut tp bismillah aja..n pelan2 jgn smp keras jg bund heheheh tp yah gitu posisi suami trus yg diatas..soalnya ga snggup klw brbgai mcm posisi bund 😂

sama Bun 😂 suami yg ambil tugas wkwk soalnya tkut klo WOT

Aman kok, Bun. Coba cari posisi yg aman untuk bumil, apalagi kalo perutnya udah gede. Lagian nggak akan nyodok debay juga, wkwk. Saya dari TM1 sampe sekarang TM3 masih rutin kok.

saya juga rutin Bun dr TM1 sampe skrang TM2 😁

Klo TM2 udah aman bun, paling posisinya aja yg diubah Lagian gabakal sampe kesodok juga ko kan ada plasentanya bun 😂

Kalau saya di TM 1 ga berhubungan karna emng ada riwayat keguguran , tp di TM 2 sudah boleh berhubungan sama dokter

Aman kok mom, penis ga akan sampai ke janin yg dilindungi selaput ketuban. Cari posisi aman dan nyaman aja

VIP Member

Insyaallah aman bun, asal bunda ga ada riwayat pernah flek

Aman aman ajh ko bun

Aman