22 Các câu trả lời

Aku sama sekali g pake baby walker atau push walker. Krn menurut sy itu bahaya ya, krn udh g dibolehin. Saya ibu baru di perantauan, jauh dr keluarga. Bener" cuma saya suami anak. Sempet minder knp 1th blm jalan. Alhamdulillah 13 bulan udah jalan trus, saya baru sadar kemampuan anak beda". Kalau saya repot, saya biarin anak saya mainan sendiri. Kalau rewel, saya gendong. Masak saya gendong, njemurin sy gendong, nyapu ngepel pun saya gendong. Jd alasan pakai baby walker buat jalan, atau ngebantu kita biar g repot itu gak berlaku buat saya.

Mantul jawabannya mak

VIP Member

Aku Yang kontra dengan baby walker, anaku engga pake baby walker ataupun push walker, memang agak repot Dan harus mau cape, harus nuntun si kecil kemana mana dia mau jalan sambil bungkuk". Tapi menurutku lebih efektif, anaku alhamdulillah udah bisa jalan usia 9m+ sekarang 10m+ udah bisa jalan sendiri bun.

kaka iparku punya anak kembar yg pake baby walker 10bln sudah jalan alhamdulillah, kalo kata orang sunda mah genjah, jadi sebenernya tergantung babynya kalo kata ortuku, yg di khawatirkan penggunaan baby walker tuh bisa menyebabkan cidera karena terjatuh bun, jadi harus dalam pengawasan orang tua

Baby walker yg duduk itu? Secara teori anak jd males latihan berjalan Karna apa Karna kan praktis dg naik baby walker udah bisa jalan kemana mana tanpa jalan kaki Selain itu jd tidak baik karna tumpuan kaki jadi di jari jari...

Satu lagi bun,banyak anak yg cedera terjungkal dr baby walker,karena org tua mereka sibuk dan berfikir anak akan baik2 saja kalo di taruh di baby walker selagi mereka melakukan kegiatan di rumah

VIP Member

Anakku pake yang penting jangan bener2 dibiarin, krn walopun di dalam rumah kan kdang ada yg rumahnya banyak anak tangga, takutnya malah keperosok.. Apapun asal dipantau dg bener aja si.

alhamdulillah baby walker dan push saya punya...skrg msh 7 bln aku pakein BW dlu.. tp ga lama2,paling pas aku suapin mkn atau aku lg masak...asal ga terlalu lama mnrtku gpp kok bun...

pake ajh kaka,biasanya sii klo yg pake baby walker itu rumahnya lega jd gpp tp hrs awasi jg jgn sampe bayinya jatuh deh,dlu aq pas bayi kata mamaku pake baby walker 9 bulan udh jalan

baby saya baru 5 bulan mom, ini juga lagi bingung mau dipakein apa enggak, kemarin dapet dari kado.. tapi kayaknya gak bakalan kepake sihh, kontrakan saya cuma seupret..😂😂

sini Bun klo gak kepake dijual aja

menurut penelitian yg terbaru baby walker itu udah ngga dianjurkan ya bun. karena baby walker malah melatih otot2 yg salah. silakan googling ya bun

Klo aq baby walker bun tp bukan untuk berlatih jalan cm untuk membantu biar gak repott, allhamdulillah anak ku blm ada 1th udh bisa jalan sendiri

yg penting mah kita sbagai ortu sllu perhatiin bayinya pake baby walker biar gak jatuh