9 Các câu trả lời

Coba konsultasiin ke dokter bun. Krna setahu aku kalau org sudah pernah melahirkan normal memang riskan muncul wasir. Apalagi bunda kan sudah hamil tua, kalau mau lahiran normal harus mengejan kuat kan bun, sedangkan saat sedang ambeien/wasir kita dilarang keras untuk mengejan kuat krna akan memperburuk sakit wasirnya. Semisal wasirnya belum parah bgt biasanya masih bisa lahir normal, tp kalau wasirnya sudah parah biasanya disarankan sc bun.

iya bund terima kasih sarannya, 🙏 smoga masih bisa melahirkan normal...

Maaf bund kalo bahasanya kurang sopan🙏 Jangan biarin wasirnya nonjol keluar bund krn bikin gesekan dan sakit gak nyaman. Kalo wasirnya keluar, masukin lagi ke dalam pake jari bund. Jangan kelamaan duduk soalnya bikin peredaran darah di area bawah gak lancar dan bikin wasirnya bengkak. Banyak minum air dan makan sayur/buah. Semoga lahirannya lancar bund.

yg sabar ya bund... sebaiknya segera konsultasi ke obgyn, grade wasir yg udah parah bisa beresiko buat lahiran normal

VIP Member

wah bun itu harus di sembuhin dulu bun wasirnya kalo ga nanti pas lahiran tambah sakit 😅 aku jg ada wasir bun dulu pas lahiran anak pertama sakitnya luar biasa wkwk alhamdulilah pas lahiran anak ke2 gak sakit. nah skrg lagi hamil ke3 bener2 jaga makan supaya gak kambuh. kalo lagi kambuh jangan banyak gerak bun, di bawa rebahan aja

iyaa bunda ini juga cuma bisa rebahan saja, pdhal niat hati pengen bnyak gerak spaya bisa cpet2 ktmu debay tpi keadaan tak memungkinkan... 🤭 hrus2 bner2 dsembuhin dlu biar g tmbah parah ya bund mnjelang persalinan... 🙏

ak ada wasir dr hamil pertama bun..dan skg hamil ketiga..wasirnya kcil gk prnh sakit ato berdarah..kmrin pstikan k dokter dan d liat sm dokternya..dan katanya msih aman bwt lahiran normal..cba bunda konsul k dokter nnti yah bun bwt pstiin

iya bund trima ksih... 🙏

ke bidan atau dokter aja bun biar dikasih obat. soalnya aku juga pas hamil kaya gitu trus dikasih obat, wasirnya masih keluar si tp jadi gasakit sampe lahiran. setelah lahiran wasirnya jadi lebih besar si tp setelah itu kembali kecil lagi

iya bund ini sdah pakai salep.. 🙏

Sama banget bunn yang kU alami sekarangg udah 38 w 2day malah wasir nya keluar segede ujung kelingking perih sakit tidur ga enak duduk ga enak jalan apalagi mana mau dkt hpl😭😭

Aamiin bun semoga segera sembuh biar lancar luncur lahiranya😇

g perlu jalan mam saya kmrin jongkok berdiri sama senam yoga ajja 37miggu udah lahiran.. tpi klo wasir mending konsultasi ma dokter dulu

kira2 kalo kena wasir bisa lahiran normal apa gak?

tergantung kondisi wasir bun

olahraga yoga ja Bun

yg jdi mslah duduk juga susah bund, nyeri sekali... 🥲