35 Các câu trả lời

VIP Member

Saat yg gak mengenakan bumil adalah flu batuk.. Saya 3 mgg an baru sembuh dan priksa kmna2 krna demam juga hbs bnyk obt akhirnya cek darah ada typus trs ke igd di kasi pengencer dahak paracetamol seminggu sembuh.. Minum air putih anget trus bun biar dahaknya encer di hidung dan tenggorokan.. klo kuat asam2 bisa pke lemon madu

Saya pernah flu bund. Demam jga batuk pilek. Saya smpek ke dokter umum d kasih obat paracetamol dan aman cuma obat itu yg aman buat bumil. Dan bsoknya sembuh cuma skli minum aja. Klo batuk pilek trgntung tubuh kita ya bun krna virus. Jd perbyk air putih sm vit. Seiring brjalannya wktu pilek batuk hilang dg sndirinya bund.

Terimakasih bund ❤

Awal hamil saya demam tinggi batuk flu, ternyata tipes dan harus diopname bu, alhamdulillah gpp. Cuma dari semua sakit itu dokternya gak kasih obat flu. Ditambah asupan gizinya aja bu, makan minum anget2, istirahat, vitamin, semoga cepet sembuh..

Iya bund terimakasih

Saya sering bund. 😂 serint konsumsi jeruk nipis hangat aja. Kalo uda ga kuat cuapek sampe nyeri buat batuk baru priksa. Kmren dikasi obat namanya Epexol. Tp tetep konsultasi kan ke dokter dulu ya bund 🙏

Banyak makan buah bun, aku seringnya jus buah sehari 3x mix apel pear wortel, wkt dah ngerasa mau flu aku minum air lemon+madu anget... saat itu jg yg tdnya rasa drop krn mau flu besoknya lgsg fit lagi...

Saya gaberani mnum obat bun. Walaupun dbolehin dokter cm panadol biru, tp saya milih jeniper+madu , klo bunda punya oil young livinh lbg bagus itu , aku pake oil young living lgsg sembuh alhamdulillah

VIP Member

sharing ya bund , ak kmren sempet batuk flu . malem ak minum air jahe anget + madu ( bikin sendiri ) pagi ak minum air anget + jeruk nipis + madu . 3 hari Alhamdulillah sembuh .

aku sejak hamil 2 bulan sampai sekarang 25 minggu flu batuk radang ga berenti berenti bun. kata dokterku jangan minum obat apa apa. pake herbal aja dan istirahat yang banyak

perasan jeruk nipis pk kecap.minum sehari 3x.trs bnyk minum air anget..sama kl saya d tambh mnum hydromamma soalny kandungan vit c nya tinggi jd biar ga gampang sakit jg

Saya bun saya priksa ke rs dan di suruh beli demacolin sam vitamin. Tpy demacolin nya diminum serasa perlu aja alhamdulillah habis 3 kapsul sembuh hehe

Câu hỏi liên quan