7 Các câu trả lời

TapFluencer

Kalau sayaa, setelah keguguran karna hamil BO, ketakutan buat kehamilan selanjutnya jauh lebih besar. Saya juga bulan april kemarin dinyatakan BO Sekarang hamil lagi sudah 9w Pas awal usg, takutnya luar biasa karna baru terlihat kantung. Rasanya ga mau usg lagi karna trauma Tapi saya beranikan diri usg 2 minggu kemudian Ternyata sudah ada janin dan djjnyaa 🥹🥹 Karna ada riwayat BO, dari minggu ke 5 pas pertama kali usg, langsung diresepkan obat penguat kandungan dan pengencer darah. Asam folat dan vitamin D tetap diminum. Jadi menurut saya, 9w baru penebalan rahim dan disuruh ke bidan lagi pas 3/4 bulan itu salah ya. Bidannya terlalu menyepelekan apalagi pernah ada riwayat BO. Coba langsung ke obgyn biar hasil usgnya lebih jelas dan bisa dapat arahan dari dokter soal vitamin atau obat penguat kandungan bila perlu dikonsumsi.

Masih minum duphaston 1x1 aku Bun

TapFluencer

maaf bun, baiknya kl usg ke obgyn ajaya. 9w itu sudh ada djjnya lho bun. ilmu ke USGan bidan dan obgyn tu beda 😅. bunda bisa ke obgyn utk opsi kedua biar lbg tenang, sambil baca baca perkembangan janin di 9w bun.

iya bun, jd semisal butuh obat penguat atau apa jg bisa diresepkan sm dokternya. semoga janin sehat sehat ya bun ❤️

Sama bun, sy usg ke obgyn di 6W5d masih penebalan rahim 😔 jadi khwatir krna biasanya 5W udh kliatan kantungnya

Saya mau usg lagi jadi takut :(

kalo di bidan biasanya 12 minggu baru keliatan bund.. coba usg ke dokter bund... bismillah sudah keliatan

Iyh bund mau nyoba ke dokter smga hasilnya berbeda yah,soalnya kepikiran😢

TapFluencer

7-8w aja sudah ada janin dan djj bun, 5-6w juga udh keliatan kantung. Coba ke obgyn aja bun

saya 9w sdh kelihatan bentuk bayi dan jantung sdh berdetak

saya hamil 7w udah ada janin bund