14 Các câu trả lời

Hal yang disarankan, yakni untuk melakukan perawatan gigi pada ibu hamil sebaiknya dilakukan pada usia kehamilan trimester ke-2, karena diharapkan kondisi ibu sudah lebih baik dari trimester sebelumnya. Ada artikel nya di Asian Parent ini, baiknya minta rujukan dulu ke SpOg bunda .... https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/membersihkan-karang-gigi-saat-hamil/amp

Saya dulu seminggu sebelum tespek yg ternyata hasilnya positif udah ke dokter gigi... Jadi ceritanya waktu itu saya bersihkan karang gigi ke dokter sebelum saya tau kalau ternyata lagi hamil 😅 pas tau bersyukur ajalah Karna si karang udah dibersihkan jadi gak bikin mual sama bau sendiri 😂

Aku bun...hamil 2 bulan dsuruh bidan k poli gigi...dibersihkan karang gigi...Di puskesmas..ktnya bahaya klo ga d brsihin...bs msk k placenta bayi dan membahayakan janin...dan bs bikin sakit gigi d tmster 3

Boleh bun..sy drg kok..biasa klo hamil kadang gusi bengkak Krn pengaruh hormon dan diperparah oleh karang gigi.yg warning itu cabut gigi..cm bs di trimester 2 sj ;)

Saya pakai pasta gigi herbal ini bun, karang gigi pda rontok. Meskipun gk nunggu hamil besar.. Dari hamil anak pertama udh langganan dan alhamdulillah gak ada efek apapun😊

Saya bakulan bun, agen produk herbal nasa. Jadi bisa dijual dan konsumsi sendiri😊

Boleh kok , saya selama hamil udh 2 x bersiin karang gigi , karna takut pas hamil sakit gigi kann susah minum obat bun , yg ga boleh itu pas lg hamil cabut gigi.

VIP Member

Saya diperbolehkan bun, malah sama dokternya dulu disarankan waktu masih hamil muda. Yg pentibg bunda pas lagi ga mual-mual aja pas mau scaling

Kalo dokter saya bolehin bun. Katanya biar sekalian dicek kl ada bolong dr kecil uda bs ditambel sebelom infeksi nti malah jd bahaya ke janin

Kalo dokter sy sih bolehin soalnya biar skalian di cek ama drg ada bolong2 gak jd bisa skalian tambel sblom jd gede dan infeksi.

Wew sy jg lg pengen bersihin krg gigi bund,tp blm terlaksana dan kyaknya gk dibolehin semasa hamil

Boleh bun kalo scaling, malah disarankan "Hal yang disarankan, yakni untuk melakukan perawatan gigi pada ibu hamil sebaiknya dilakukan pada usia kehamilan trimester ke-2, karena diharapkan kondisi ibu sudah lebih baik dari trimester sebelumnya." Berikut dari The Asian Parent https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/membersihkan-karang-gigi-saat-hamil/amp

Câu hỏi liên quan