7 Các câu trả lời

Anakku jg ketika usia 3 bulan pernah begitu bunda, sampai kakaknya yg usia 2,5 tahun tak suruh mik lagi krn khawatir jg bendungan, waktu itu kebetulan pompa ASIku lagi rusak.. Terus nyoba berbagai posisi agar bayi mau nyusu yg kanan lagi.. Sekarang sy nemu posisi yg dimau bayi, yaitu sambil digendong M shape.. Tp ya itu, kalau nen kanan harus sembunyi2 ketika ada orang, khawatir di komen ini itu

Aku awalnya juga menyusui di 1 pd aja yg kiri karna yg kanan susah. Trs lama2 pd ku gede sebelah jadinya. Sekarang aku paksain dede nyusu di sebelah kanan. Jadi aku selang seling terus. Kata ibuku biar bisa balik normal lagi harus sering susuin yg sebelah kanan bun.

VIP Member

Ada mom.. aku 😅 Dl lahiran kaka ny th 2019 awalny menyusui 2PD tp agak susah yg kanan jd anak ku menolak dan pada akhirnya sampai dia usia 2th aku cm menyusui sblh kiri aja dah gitu sampai beda bentuk PD ku.. stlh menyapih lama2 kembali spt semula PD sama lagi.

makasih bunda ❤️

Kalo saya menyusui 2 PD kanan kiri bun tp kok gede sebelah yaa,lebih gede yg kiri drpda yg kanan.Padahal sama2 lancar..ntah mgkn deresan kiri atau gmna,jadi gak pede krna keliatan bgt yg kanan tepos 😫

anak saya tipe makin dipaksa nyusu makin nolak bertarung perkara nyusu doang sejam saya ngalah, sebelah saya pumping PD kiri untuk kakanya hanya saat malam mau tidur karena usianya sudah 22bulan

ya ampun kaya anakku, ga mau nyusu pd kanan semakin aku paksa dia semakin brontak badan emaknya didorong dorong 😂😂 alhamdulillah skrg mau nyusu kanan kiri setelah nyusu posisi boboan hehe

anak ku bgtu Bun,dia cuma mau nyusu dikanan aja dikiri gak mau,mungkn krna air susu dikiri keluar ya sedikit saya dn putingnya blom trlalu keluar

coba di bersihkan bagian putingnya bund pakai air hangat sama kapas.. biar bunda menyusuinya seimbang biar gak bengkak juga