143 Các câu trả lời

VIP Member

Aku juga gitu, awal nikah emang masa" sulit ga dipungkiri. Sabar, doakan suami dan jangan boros. Alhamdulillah 3 tahun nikah suami naik jabatan bisa beli rmh dan mbil.

Tapi kalo mahar suami gk boleh ikut makan hasihnya Bun,, klo buat keperluan sendiri sih gk masalah yg gk ada sangkut pautnya sama suami,, maaf klo bunda muslim seperti itu

Boleh kq bun, selama istri ikhlas...

saya juga mau jual mahar yg suami sy kasih bund..buat lahiran..jaga2 aja si budn..tp sy minta di ganti klo da rezeki lg..klo gk di pke buat lahiran ya buat aqiqah..

Punya saya jg dijual bun, tp bukan untuk keb sehari2 sih. Buat bangun dapur dadakan karna rumah blm ada dapur. InsyaAllah nanti kalo ada rejeki semoga dpt gantinya yaa bun

Kita samaan bun😁😁

Saya gimana mau jual mahar bun orang surat2 perhiasan mahar saya g dikasih ke saya dipegang mertua semua Padahal di dompet saya cuma ada 20 ribu doang Bingung saya bun

Mau diminta juga g enak bun Mertua tipe ornag yang g suka liat perempuan g pake emas Jadi harus pake perhiasan lah q tipe yang g suka Jadi takut dijual kali Tp kan mahar udah hak saya ya

gpp ko aku juga mahar dari suami di jual buat modal suami usaha dan blom kegnti juga sampe skarang tapi insya allah aku ga nuntut harus di balikin atau apa ..

Setau saya mahar/mas kawin itu pemberian suami yg sudah jdi hak istri. Yg pnting jenengan ridho, inshaa Allah ga papa klo di jual utk kebutuhan keluarga.

Aku bun, aku rela jual karna aku harus rutin cek ke dokter rumah sakit . Mertua ku nyuruh aku hamil dan ketika aku hamil seperti tidak ingin tanggung jawab .

Cincin mas nikah Suamik udh d jual bulan depan kmrn, cincin nikah saya mau d jual jga buat bayar utang n kebutuhan sehari², saya hamil 5 bulan laparan terus

Kalo bunda ridho gpp bund..aku jga gt kok selama 3bulan ini ujianya subhanallah..masih blm ada rizqy aku jual perhiasan mahar..nanti kalo ada uang beli lagi