27 Các câu trả lời

Uk15,16 n 17 minggu aku jga worry bun,, Katanya janin udh gerak tp kok aku blm ngerasain,, lalu aku jarak beberapa hari udh kebidan aj untuk mantau detak jantung n kondisinya,, Alhamdllh masuk 18w mulai kerasa geraknya,, Mungkin bnda blm aj, tunggu sebentar lgi, sabar ya buuun...

aku 20w blm kerasa pernah sekali dah tuh ga brasa lagi...kepo usg...eh ternyata baby nya ga mau diem bagt super aktif, emak nya aja yg ga peka sama gerak nya apa kulit perut nya yg ketebelan hehehee

VIP Member

Pas usia segitu berasa kedutan tp jarang. Pas usg ternyata baby nya aktif bgd gerak2 tp aku gak begitu kerasa apa mungkin gara2 perut tebal banyak lemak nya

Samaa bun aku jga belom ngerasain, ada ngerasain kaya kedut sekali tapi halus bgt ga tau itu kedutan dede apa usus bun😅 belom bisa ngebedain akutuh

setiap org kehamilannya beda beda bun, ada yg 6bulan baru kerasa, ada yg 17 week udh berasa, yg penting pas diusg dokter bilang sehat dan normal bun

Klo 17 masih gerakan halus bun seperti kedutan..nanti aktif pas 20 week ke atas..jangan d bawa stress atau worry bun nanti ngaruh k dd nya..

Ini saya 19w baru krasa gerakan janin . Pas 17w ragu antara usus apa janin . Tp usg sehat sehat . Alhamdulillah.

Gpp bun.. Aku memank 16w udh kedut2.. 20w bru bner2 tndangn.. Alhamdulillah yg pnting pas usg dede sehat & aktif

Sabar bund.. Kemaren ak ngrasain gerakan halus itu jalan 18minggu, itupun masih jarang..

VIP Member

Normal bun. Kehamilan pertama gerakan janin rata-rata mulai bisa dirasakan 20 minggu