194 Các câu trả lời

kl mnrt sya yg juga persiapan sih bun yg di banyakin baju atasan aj klo celana sih ga sberpa perlu ya karna kbnyak sudh pakai pampers kl jam skrg, kl hunda pakai kain juga gpp vuma baju atasan lebh banykin krena gumoh itu lebih sering wlwpun sudh d sndwakan. sarung tangan n kaki kl sya ckup dua pasang aj krn ga terlalu perlu ya bun paling cuma d pakai smingguan aj. topi juga 2 biji aj kbnykan bayi it gerah pakai topi. yg agak banyak kl sya celna pjg sya beli 6pcs untuk bobok malam pas dingin.

Ngak bu. Saya yang bli baru itu smua 1 lusin kek clana panjang pndek baju panjang pendek kancutnya baju kodok. Gurita popok waslap 3. Koskaki yang banyak sama upluk. Blom selimutnya saya mah 3 , bedongnya juga 1 lusin klo saya handuk nya 3 Blum lagi ada baju tutunan bkas ponakan saya jd lbih banyak bangt. Tp kata tth aku itu pasti bakalan kurang.

Kalau jumlah item bajunya cukup bun..kalo list perlengkapannya kurang..coba baca list perlengkapan baby yg sy share berikut bun, siapa tau bs jadi bayangan apa aja yg kurang.. https://community.theasianparent.com/q/yg_tercapture_baju_set_kutung_pendek_panjang_jumpsuit_0_3_bln_12_pcs_kaos_dlm_6_/1712363?d=mobile&ct=q&share=true

itu cuma baju aja kan bun ? klo iya masih banyak lagi per alatan bayi bun gk cuma baju aja. perlak,bak mandi,sabun bayi+perlengkapan mandi,tas bayi,gendongan,kasur bayi,bantal guling bayi,selimut,matras bayi/badcover bayu,setroler,dot bayi,pompa asi,dan masih buanyak lagi bun gk bisa sebut satu2 saking banyaknya.

klo sy blg ga bnyak itu . Klo saya tiap anak pasti beli baru. Soalnya br berapa bulan udh gamuat , sodara2 suami pada minta , n di hamil ketiga ini stock baju sy lbh byk dr bunda. Soalnya sy jg beli yg buat usia 6-12 n jg usia 1th. Jd ga cm buat new born aja. Klo new bron dibnyakin sayang. Bayi cepet ndutnya .

Masih kurang bun itu belum keliatan ada popok, bedong/selimut, perlak, perlengkapan mandi kayak anduk, sabun dll. Banyak cari tau list perlengkapan newborn aja diinternet, banyak kok infonya. Dipilah aja mana yg menurut bunda harus beli apa engga. Dari pada nanti bayinya udah lahir eh kurang kan repot

Untuk bajunya sudah cukup bun, emang agak kebanyakan untuk ukuran NB. Tapi keperluan lainya masih banyak sekali yang belum ada Terutama popok ya bunda,, saya nggak lihat ada popok Coba bunda cari postingan bunda2 TAP lainya mengenahi list perlengkapan bayi.. sepertinya bunda banyak yang belum kebeli

Bajunya banyak bun. Aku waktu 37week paling cuma beli baju 6pasang udh termasuk pendek&panjang. Karna cuma buat persiapan lahiran di rs. Kata suami belanjanya tar aja kalau udh h-sebulan, biar mata nya gak jajan ada model baru nnti mauan wkwk😂 okelah Tp gpp bun biar nnti gausah belibeli lagi

Menurut saya itu dikit.. Dulu pas anak pertama saya stok baju pendek 2 lusin, baju panjang 2 lusin dan celana 2 lusin dll... Soalnya kl kepasan lairan pas musim hujan biar nggak ribet.. Krna menurut saya lebih baik kebanyakan daripada kekurangan..

Ngga kok bun, wajar saja. Kalo aku dulu beli baju NB nya sedikit" tp aku rata in model" & wrnanya,, hbs selapan aku belikan lg ,udh aku pake i gaun kecil" skrg usia 5bln 19hari kalo siang kdang ku pake kan baju bayinya dlu krna msih muat 😁😁