6 Các câu trả lời

Aku lahiran di uk 39w6d sehari sebelum hpl.. Gaada keluar tanda2 lendir atau darah.. Malam jam 2 ada ngerasain sakit perut tp aku pikir krn aku kecapean aja.. Sampe besoknya msh ada sakitnya, tp msh biasa aja bagi aku.. Aku ngiranya sakit perut mau bab tp udh lama nongkrong di wc gaada tuh mau bab wkwk.. Pagi itu msh sempet bersih2 masak nyuci dll.. Eh siang makin sering sakitnya, dan aku masih biasa aja dong.. Krn gaada keluar darah atau lendir apa pun.. Trs aku tanya ke bidan aku, katanya itu kontraksi.. Aku pake aplikasi penghitung kontraksi kan, di aplikasi udh nyuruh buat ke rs gitu.. Tp aku msh ga percaya wkwk.. Trs jam 4 klinik bidan buka kan, suami kekeuh nyuruh cek.. Pas cek ke bidan ternyata udah bukaan 4 wkwkwkwk.. Kaget dong, pdhl gaada keluar lendir darah sama sekali.. Disuruh pulang dlu, makan ambil tas bersalin.. Jam set. 5 masuk.. Aku ttp aja jalan kaki mondar mandir, pas udh cape aku duduk dibola aja lagi.. Pesan ku sih kalo sakit dibawa banyak gerak.. Itu memperceat pembukaan, jgn rebahan soalnya makin sakit tsay, trs juga pernafasan diatur terus, soalny kuncinya dipernafasan sih menurut aku.. Nah selama itu aku duduk dibola, sekitar hbs magrib mau dipasang infus kan buat tenaga katanya.. Setelah pasang infus dicek pembukaan ternyata udah bukaan 8 wkwk.. Kaget dong, pdhl perkiraan aku tu lahiran jam 10an gitu, krn anak pertama kan.. Mereka jg kaget krn muka aku gaada keliatan sakit sama sekali, pdhl kalo udh bukaan 8 tuh org udah teriak2 katanya wkwk.. Nah pas isya tuh udah gakuat bgt pengen ngejan tp blm boleh krn pembukaan blm lengkap.. Aduh nahan ngejan itu susahnya minta ampun wkwk.. Pas udah boleh ngejan aku ngejan sekuat2nya.. Wahh gampang bgt keluarnya.. Tiba2 dianya udh keluar trs imd kan, ya Allah mewek.. Suami jg disebelah aku meluk aku nangis nyium2 muka aku..

Semoga nanti aku lahiran semudah itu juga ya bund aamiin 😊 btw bunda pernah ikut kelas hamil atau yoga ga?

lahir diusia 39minggu bun.. hpl ku 22 januari tapi aku lahiran ditgl 15januari bun... ga ngalamin konpal sampe galau knp gk konpal2 trs disuruh usg lagi krn udh dktdkt hpl eh pas udh usg besok nya ketubanku pecah. dicek pembukaan 1 dan belum nambah2 blum ada flek yg keluar tp ketuban ngalir trus ga mau berhenti bun disitu udh was2 udh pasrah hati kecewa bgt gbs lahiran normal krn dd hari itu jg harus di sc... yaa sudah dgn iklas lapang dada pikiran harus yg baik2 dlm hati blg ' harus kuat harus iklas inget apapun proses persalinan nya yg penting dan utama dede lahir dgn sehat normal lengkap semua ' gt aja bun dipikiranku pas harus di suruh sc hari itu juga pdhl udh ngepel jongkok. jalan pagi tapi ya dede memilih jalan lahirnya sendiri. smgt bunda 🤗

duuuuuh bissmillah deh, saya sih blm tau bisa normal atau harus sc.. tp semoga aja apapun jalannya mudah2an saya dan baby diberikan kekuatan buat menjalaninya hehe

VIP Member

Aku lahiran hari sabtu, tapi malam Jum'at udah terasa sakit2,, sampe ga tidur. Tapi hari jumat nya masih ikut suami jalan2, sore nya pengajian.. malam sabtu nya sakit nya makin intens, ga tidur lagi.. biasanya ikut sahur krna udh sakit bgt ga ikut mkn sahur,, pagi2 nya jam 8 keluar darah tapi ga tau udah bukaan berapa.. di bilang bumer nanti2 aja ke RS nya supaya ga lama di RS.. pas udah ga tertahan lagi, darah udah banyak keluar baru ke RS jam 9. Sampe RS Alhamdulillah udah bukaan sempurna, jam 10.40 lahir, lahir di UK 38w5d

Gak akurat bun,anak sy lahir diusia 36minggu

Saya ank pertama cepat seminggu dri Hpl bun

Aku 40 minggu bunn, lewat hpl 3 hari sii,

Câu hỏi liên quan