50 Các câu trả lời

VIP Member

Kalau aku pro sc mom . Karna ga ribet dan simple . Ga usah nunggu pembukaan yg mules dan lama . Dan dijait kalau ada robekan . Ank pertama aku sc . Yg aku rasain si gada sakit stelah bius hilang . Waktu miring kiri kanan juga biasa aja ga sakit . Belajar jalan lancar ga rasain nyeri / sakit gitu . Darah nifas juga sedikit karna udh darahnya kan udh dibersihkan wktu di operasi Cuma berasa perutku kaya di lem super kenceng jadi gabisa ketawa . Bahkan smpe skrg ga ada rasa nyeri di bekas jahitan . Malah abis pulang dr RS , aku cuci mata ke mall sebentar jalan2 hehehe . Kaya berasa ga di operasi kalau aku 5 hr stelah sc aku udh pake celana jeans lagi ga sakit sama skali Aku bulan depan mau sc anak ke 2 lg mom heheheh

iya bun bulan depan saya mau sc anak ke 3

VIP Member

Kita berani hamil, kita harus berani melahirkan juga bundaaaa 😍❤ toh dibalik sakit semua nya akan terbayar jika dedek sudah keluar, Mau secar/normal semua sakit, semua butuh pengorbanan bund, Skrng aja aku 32weeks, hamil anak pertama, setelah 2thn stngh nunggu kehadiran dedek skrng dikasih sama Allah, Meskipun ada rasa takut buat lahiran nanti, ttp positif aja bund 😇 Bnr2 aku jaga, Apapun yg terjadi ntar, Wallahualam bund. Yg penting dedek keluar sehat, normal, lengkap semua. Kita mah cuma bisa berdoa saja dan pasrah sama Allah. Semangatttt bunda 🙏😍❤

Mau normal atau SC tergantung kondisi ibu dan bayi nya shay,kl dokter bilang bunda bs normal,pasti normal lahirannya,bismillah aja Bun,semoga di berikan yg terbaik,waktu saya hamil anak pertama saya SC Bun,karna bayi saya melintang,air ketuban kering,jd dokter kandungan saya,nyaranin SC.kl lebih memilih,mending lahiran normal bun.waktu SC saya cuma 3 hari drmh sakit, Alhamdulillah cepet sehat.mudh"an bunda di berikan yg terbaik yaa,yg penting dua"a sehat,selamat.itu yg paling utama.semangat shay🤗

Semua ibu hamil pasti menginginkan lahir secara normal, tapi kita gak akan tau apa yg terjadi saat menjelang persalinan nanti, kita cuma bisa ikhtiar supaya bisa lahiran normal, tapi kita juga harus mepersiapkan diri kalopun harus sc akhirnya. Sekrang mau sc ataupun normal sama aja, sama2 sakit dan penyembuhannya pun skrng sc banyan yg lebih cepet daripda dulu. Lillahita'ala aja bun,, apapun yg terjadi insyaallah itu yg terbaik, yg penting ibu sama bayinya sehat selamat

kalo disuruh milih, ku milih normal aja bun, krn pemulihan jauh lebih cepat ku udah merasakan dua2nya, kalo normal sehari udah biasa aja jalannya kalo sesar, sampe seminggu baru agak enak jalannya, belom lg pas setelah sc dan biusnya hilang, bah... miring dikit nyeri, bersin batuk nyeri, ampun bun... kalo ga ada penyulit sebaiknya normal, kalo ada indikasi tertentu baru sc (tergantung pertimbangan spog jadi)

saya dulu juga takut melahirkan normal😂😂 tapi suami, orang tua, sering banget ngomong " gak usah takut, semua wanita pasti ngerasain, lihat itu si a si b aja bisa pasti kamu juga bisa ". akhirnya dalam hati mantap milih normal lagian emang bisa normal kok. emang sakit sih apalagi saya perlu waktu 30 jam dari awal kontraksi sampai lahiran tapi saya bisa melewatinya dan 2 minggu saya udah sembuh kok.

Untuk pemulihan beda" kykny , sya sc pemulihannya ga lama juga 😅 trus bekas operasi juga ga prnh brasa apa" udh 4thn sejak sya sc 😁 cuma kl misalnya bunda bisa normal, knpa ngga? Sya dl sc krna walaupun posisi bayi dll mndukung, tp ps udh pecah ketuban, pembukaan kedua, ari" yg udh lepas banyak bgt jd akhirnya doktr recommend sc, ya kita ikutin aja 😁

Mending normal bund, gk usah takut untuk lahiran normal, krna Allah menciptakan satu lubang rahim, berpikir positif aja bund, bunda In Syaa Allah pasti bisa, krna tdk ada yg tdk mungkin bagi Allah, trus banyak berdo'a supaya lahiran bisa normal, krna klo lahiran normal seminggu udh bisa aktivitas seperti biasa lgi walaupun jgn smpe ngangkat yg berat"

Dulu sya jg gtu, takut lahiran normal.. namun stelah sya alami lahiran normal alhmdlh sya bisa. siap ga siap pasti bunda bsa melalui proses lahiran baik normal/sc.krna pd dsarnya tubuh qta dciptakan allah untuk ini, melahirkan dan mnjadi ibu. Lahiran normal lbh cepet sembuh bund tnpa ada jejak nyeri2 lgi sprti sc.

Sy waktu hamil anak pertama gak ngerasa takut sm skali melahirkan,krna rasanya mmg penasaran dan kangen bgt pingin ketemu bayi 😁 Sekarang hamil kedua,baru 4 bulan.Tp krn beratnya masa hamil muda kmrn,sy malah berharap cepat2 9 bulan, karna merasa lebih berat masa hamil dibanding melahirkan 😂

Câu hỏi liên quan