285 Các câu trả lời

Kalau dari bidankan hanya perkiraan bun, soalnya gak tau pembuahan berhasilnya tgl berapa. Nah kalau di usg itu usia janin yang sebenernya. Tunggu 2 minggu lagi ya bun untuk usg, semoga dedenya udah keliatan 🥰 Sehat selalu buat bunda dan dede bayinya..

Kalau saya dulu pas tau hamil dan usg itu usia 4 weeks bun, dan saat di usg 4 weeks memang cuma ada kantong nya aja. Disuruh balik lagi sm dokter pada usia 7 weeks.. Alhamdulillah diusia 7 weeks janin nya sdh terlihat dan detak jantung nya jg sudah ada.

sama ky aku bun,aku lg 10mggu usg masih kantong aja jg katanya masih 8mggu,baru usg lg pas udah 16mggu alhamdulillah kliatan sehat jg normal jgn di pikirin bun,selama ga ngeflek mah insya Allah nanti bakal ada janinnya ko🤗

Saya kehamilan 6w udh keliatan bun. Bahkan detak jantung jg udh ada. Dan ada 2 detak jantung alhamdulillah 😍 Cek lg aja bun cari dokter lain. Entah sy lbh percaya sm itungan dokter kandungan drpd sm bidan. Tergantung msing2 aja 😊

Alhamdulillah twin bun 😊

Saya 9week nihh Bun, Alhamdulillah sudah ad detak jantungnya dan sudah gerak" juga,ini saya USG perut,coba berfikir positif aja Bun,insya Allah baby bunda sehat yaaa.coba USG Transvaginal Bun?USG lewat bawah,siapa tau bs terlihat😊semangat bunda💪

mirip dgn saya bun, hitungan bidan UK 11w, pas USG TV di situ UK nya 6w dan cuma ada kantongnya saja, langsung rasanya lemes gemetar saat dokter bilang kandungan saya BO,, bunda coba cek ke dokter lain 2 minggu lg bun sapa tau janinya sdah keligatan.

Aamiin aamiin bunda semiga semua baik baik saja.

Gpp Bun . Aq kalo dr hpht udah 12 week Bun tp kalo dari USG baru 10 week soalnya haid aq sering telat . Kemarin sempat ngeflek sehari Bun , pas aq USG Alhamdulillah gpp, janin sehat & ada detak nya UK 9 week waktu itu . 6 week masih kantong Bun .

VIP Member

Pengalaman saya USG transvaginal 6w sudah terlihat janin dan ada detak jantungnya. Tapi tiap orang beda2 kok. Biasanya dokter akan sarankan usg ulang 2 minggu kemudian jika memang janin belum terlihat untuk memastikan blighted ovum atau tidak..

saya usia 7 minggu jga msh kelitan kantung doang bunda, trus kmrn suruh usg lg usia 11 week alhamdulilah dah keliatan baby,tangan dan kaki. jgn mikir macem2 bun.. takut ngaruh ke baby nya.. alhamdulilah in sdh jalan 38week baby sehat 😊

Emang dr.nya gak nyaranin usg transvaginal.. Wkt sya usg perut cma keliatan kantung aja..tpi d sruh usg transvaginal lebih detaill..dikarnakan takut kehamilan ksoong gt bund.. Rta2 usg dri prt ada yg keliatan ada yg enggk bakal janin nya kecil