9 Các câu trả lời

VIP Member

Wah salah kaprah itu mertuanya moms, membedong bayi fungsinya untuk membuat bayi hangat bukan untuk meluruskan kaki bayi, kaki bayi dari lahir sampai umur satu setengah tahun emng bengkok tp nnti akan lurus sendiri, bayi bru lahir jgn dikasih bedak gk Bagus buat pernafasannya, bawa peniti atau gunting waktu keluar rumah hanya mitos. Drpd nnti moms stress dan akan berdampak pada bayi mending moms pulang kerumah ortu moms sendiri aja untuk kebaikan moms dan si bayi.

Kl aku sih mikirin kesehatan anak aku Bun yg utama biar ga blh sm suami plg ke rmh ortu pasti aku diam2 ttp plg atau minta tlg sodara/ortu jemput kl bisa. Urusan suami marah itu blkgan blg aja bunda ga mau anaknya knp2 ntinya masa baby br lahir diksh macem2 kl knp2 siapa yg tanggung jawab yg hamil dan lahirin kan bunda jadi harusnya apa2 tanya dulu sm bunda, mertua cm membantu aja ga lebih

Nanti kalo pas ke dokter atau bidan pas mau vaksin, ajak mertua nya. Nanti disana tanyain tuh ke dokter nya apa2 aja yg d lakuin mertua, boleh dilakuin atau ngga. Biar dia denger sendiri dari pakarnya, kalo kita yg jelasin susah dia nerimanya...

bicarakan sama suami kenapa ngga boleh pulang ke rumah. kalo suaminya cuek pake bantuan ibu sendiri aja, drpd makin2 mertuanya. risiko sih begitu kalo sama mertua yg masih kolot gt ikut tradisi pas zaman dia

Demi menjaga kewarasan mending pulang dulu bun, anak ak usia 8bln, dari bayi ga pernah dibedong dibedakin atau pake peniti kalo keluar, justru si ibu mertua nya salah kaprah

Obrolin sma suami bun Kalau emg suami kekeh y terserah bunda ambil kptsan gmna Kshan ddek bayi ny bun Atau g minta org yg lbih tepat untuk bcra dgn suami n mertua bunda

Tegasin aja, anak adalah sepenuhnya hak kita, orang tua boleh ngasih saran tapi keputusan terakhir adl hak orang tuanya. Harus berani tegas demi anak kita.

Coba pas kontrol anak ke dokter dibawa mertua nya, aduin ke dokter apa yg biasa dilakukan mertua jd biar dokter yg jelasin. Karna dokter yg lebih tau

Belinya bedak padet aja bun.. klo bedongnya pas ga ada mama mertua dikendorin aja