21 Các câu trả lời

Jangan bun. Sate yg d jual itu kan blon terjamin kebersihan dan tingkat kematangannya bun. Kwatirnya nanti ada bakteri yg masi ad slama proses pembuatan. Lagipula makanan yg d bakar/panggang sebaiknya mmg d hindari, baik hamil maupun tdk. Kl saya biasanya cm makan lontong dg kuah sate. Daging nya d makan suami aj :)

Byk yg blg ga boleh bun krna kurang mateng dan krna dibakar pakai arang. Tp kmrin aku hobby makan sate padang saat TM1 krna susah masuk nasi. Dan terkdg beli sate madura😂 enak. Tp abis tuh udah. Ga boleh jajan diluar lg kta dokter akunya. 🤣

Kalo sate padang boleh krn sate padang sblm dibakar udh direbus dl baru dibakar tp kalo sate ayam/sapi yg dibakae pake arang ga boleh krn itu satenya dari mentah sampe mateng dan kita ga tau proses awalnya bagaimana.

boleh tp hrus d pastikan bener matang trus yg gosong item2 jangan dmakan . saya jg kalo pengen makan sate kok . tp g trlalu sering jg . cm skedar obat penge

Saya juga mau... tp suami ngga kasih... takut kotor, ngga matang atau banyak hitam2nya itu =.= sama sekali blum makan sate selama kehamilan ini hahaha

VIP Member

Klw aku, mlh mkn sate aj mau ny saat hamil, mknn yg lain, ngk enak aj bwaanny, tpi cmn ketupat ny doang, slama hamil jdi ngk doyan daging

Cari yg daging semua, yg Ayam Aja. Minta masakin sampe mateng. yg gosong g usah dimakan. Kalo sy sih gitu klo kepingin banget😂

Boleh bun, asal sate nya bener2 matang sampek ke dalam daging, kalau gak matang beneran takut ada bakterinya

Klo aku sih mau banget tapi abis lahir ajj bund biar dedenya sehat lahir nya.... 👍

kalo hamilnya udah gede boleh bun, aku makan sate setelah 30weeks