34 Các câu trả lời

VIP Member

Sebelum nikah suntik tt 2 kali krna jeda tt1 ke tt2 itu cuman sebulan, trus hamil uk 27 weeks kmren suntik tt3. Krna jeda tt2 ke tt3 itu sekitar 6 bulanan, hehe Alhamdulillah sya dan dedek sehat sampai skrang 😁

ya suntik aj bun, aq jg tdi bis suntik TT2. aman, kl g aman g bkal disaranin sma ptugas kesehatan.. itu buat mnghindarkan tetanus pasca lahiran.. tkutnya sterilisasi g 100% di pralatan wktu buat lahiran..

usia 3bln lah, jdwal dri TT1 ke TT2 itu sebulan bun.. jdi hrusnya uk 4 bln. tpi berhubung ad aj halangan tiap jadwalnya jdi ni tdi bru suntik lgi pas uk masuk 6bln.. 😅

Klu menurut pengalaman ku kenapa harus suntik TT,, agar bayi di kandung tidak mengalami cacat,, tidak berkembang,ibu yg sedang mengandung pun sehat jd penting suntik TT tuh bunsay,,

Kemaren pas UK q 12 week jg suntik TT Bun,ne d kehamilan q yg K2,,,dlu pas mau nikah jg suntik , pas hamil anak pertama jg suntik TT 2x ,,,kalo bidan nyaranin y GPP Bun ,suntik aj

aman bun dlu aq trimester pertma suntik tt dua kali bun. trus suntikk tt ke tiga jdwalnya bln agustus hbs lhiran nnti. skrang alhamdulillah aku udh 31 weeks .

aman kok aku udh disuntik TT 2 karna yg pertama udh pas mau nikah, agak pegel dan sakit sih terus aku bengkak gituh tapi nanti juga ilang sendiri

aman ko bun aku juga di suntik tt ,1 kali sebelum nikah trus aku langsung hamil dan pas hamil juga disuntik ,tapi badan pas lagi fit dan sehat ya bun

kurang tau bun tapi ikutin saran bidan atau dokter aja suntik tt nya kapan ,pasti lebih tau dan aman ko, aku juga 1 bulan sampe 3 bulan muntah2 trus

Aku suntik TT SD, sebelum nikah, sama pas kemarin 25 weeks. Wajib supaya bayinya ga kena virus dan efek sampingnya paling cuma pegel gitu.

Emang wajib bun. Cmn nyeri sama pegeeel bget tangannya,, tp nanti stlh bbrpa jam kmudian.. Dsruh ngompres air anget biar ga tmbh bengkak

Sy sdh 3 kali disuntik TT... Pertma wktu mau nikah, ke 2 3bulan kehamilan...Terakhir minggu lalu usiaa kehamilan masuk 9 bulan

Câu hỏi liên quan