66 Các câu trả lời

Duh sma banget sama saya bun, kmrn bahkan bb ga bisa naik diawal kehamilan. Saya tipe org yg ga bisa gemuk. Dan baru naik 2 kg doang pas msuk 4 bulan kehamilan. Tpi tetep badan saya cma segini2 aja, yg besar janinnya. Gapapa bun, jgn dibawa stres. Makan dikit gapapa, tpi sering, banyakin nyemil aja. Saya jga gtu, awalnya nyiksa bgt krn kekenyangan muntah, tpi lama2 trbiasa.

Ga kok bun, asal makannya sesuai aja nutrisinya, jgn sampe kurang. Ga harus banyak2 jga

aku juga awalnya turun terus bun karena makan jarang sama ngemil juga jarang, sekarang usia kandungan mau 17w hampir setiap hari naik 1kg , bingung juga malahan kemaren kemaren naiknya 4kg , kalau aku sih banyakin ngemil sama banyak minum alhamdulillah berat badan naik😁

alhamdulillah kalau saya tiap bulan naik 1-2 kg, 😁 hamil 6week 47 kg sekarang 20week 54 kg, kalau saya makannya porsi kecil aja bun, tapi sering, misal 4-6 kali sehari, itu pun masih di tambah nyemil buah / kadang saya buat bubur kacang hijau / kolak buat cemilan 😁

qu kmren uk 12week turun bb.a ,skrng udah 15week gak tau naik ap gak blum cek lgi tapi masih susah mkn krna gak bisa nyium bau apapun jadi susah bngt mkn.a... dulu jga hamil prtma bb gak naik bnyk gpp bun yg pnting dede.a sehat ,bnykin mkn brgizi wlwpun sedikit mkn.a...

Saya udh mau 22w bb baru naik 2kg. Pas tm1 klo ga 43 yah 44 trus aja gtu. Skrg Tiap ditimbang cmn ada diangka 46 trus tpi perut udh buncit badan kurus tinggi😆. udh kerasa berat bawa badan sendiri. Bangun dri duduk aja susah.. 😆 Nikmat pokoknya

Bunda jangan khawatir selama janinnya di katakan baik2 ja dan sehat,kalau terlalu khawatir ntar malah jadi nya stress kasian janin nya bun.ntar juga di ukur tf nya bun nanti kan tau berat janinnya bertambah ga nya walau berat bunda ga naik😉

Sama2 bunda😊😊

Aku udh jalan 19w BB malah turun bund.. sampe kata bidannya aku gag makan... pdhl tiap hari bahkan tiap 3 jam gt mesti adaaaa aja yg dikunyah... tp emg BBnya gag naik... Agak khawatir sih, tp Bismillah aja semoga semua Sehat Selamat...

saya dr 4weeks sampe 12weeks ga naik sama sekali, dari 13 weeks ke 16weeks naik 2 kg trs sekarang 23weeks udh naik 7kg dri awal hamil 48 sekarang 55.. naik drastis nya dr 17weeks sih langsung melonjak bgt karena makan minum udh enak..

tenang aja bun aku juga gt kok. aku smpe uk 4 bulan gak naik kr. ngalamin morning sickness jd susah makan. pas uk 5 bulan langsung naik drastis smp 13kg. terus aku sakit trs turun lg tp naik lg. skrg udh naik 26kg uk 38week

Saya jg hamil 16w turun 5kg bund, karena di tm1 mual muntah parah gak nafsu makan, semoga msuk 17w bb bisa naik karena nafsu makan sdh membaik. Jgn takut ya bund, yg penting dd dlm perut sehat, semangat naikin bb.