75 Các câu trả lời

VIP Member

Saya dulu lulus SMK th 2013 planning mau nikah, tp entah kenapa selalu ada halangan & pending nikah, sampai akhirnya jadi nikah 21 Desember 2018 di usia 23 th. Setelah nikah saya haid, 2 bulan menikah saya sudah positif hamil, pas di usg kata dokter udah hamil sejak 10 hari setelah nikah, padahal nikah dpt 1 bln saya tes masih negatif, tp siklus haid saya emang 45 hari baru haid, jd di bulan ke 2 baru bisa positif kalau di tes. Bunda nikah usia berapa?

Alkhamdulillah udah 11w

VIP Member

saya bun. saya nikah umur 23 tahun dan alhamdullilah langsung isi. awalnya kaget dan bingung tp seiring berjalannya waktu alhamdullilah saya sangat bahagia sama pernikahan saya. apalagi saya dan suami lumayan jauh beda usia suami saya 32 tahun . kadang sih masih suka kangen sama ortu jadi 2 minggu sekali saya pulang ke rmh ortu itu juga cuman weeknd buat ngilangin rasa kangen doang. alhamdullilah suami saya ngerti

Masih muda ya mbak? Umur berapa sekarang? Punya perasaan gak? Apa gk kasian sama bunda2 yg blum mendapatkan tiket H? Dg pd dan bngganya kmu bikin status bgtu. Yang komen juga gtu.. Tolong hargai sedikit perasaan mereka yg masih dlam penantian. Dan berpikir dulu sebelum buat status.. Scra tdk sdar kmu membuat mereka semakin sedih. Kebahagiaan tdk perlu diumbar.

Saya tdk iri tdk dengki . Saya hnya mengingatkan tolong sedikit menghargai bunda2 yg blum dikaruniai ank . Begtulah yg blum bisa dewasa 😌 Harusnya klo mau bikin status dipikir 2x dulu Oh ya ada yg sedih gk ya aku bikin status gni, Karena menghargai PERASAAN itu PENTING

VIP Member

sama bunda.... 16-20 maret 2019 saya haid... 23 maret mnikah... kram perut dan payudara bengkak mulai 2 minggu setelah nikah... tp tp negatif... malah dikira magh oleh dokter... setelah tiap 2 hr check tp alhamdulillah tgl 19 maret udh garis 2... uk sekarang 17w ☺

Alhamdulillah sama Bun saya nikah 20 th langsung isi, tapi Allah lebih sayang anak kami. Anak kami lahir prematur dgn berat 700 gram, sempat bertahan 4 hari tapi sekarang dia sudah bahagia di surga😊 doakan kami juga Bun supaya kami bisa menyusul secepatnya 🙏

Saya dulu nikah usia 21 th.. udah siap pengen langsung jadi mommy , tapi Allah berkata lain , dan di usia pernikahan saya 1 tahun ,dan usia saya sudah 22th Allah kasih saya tanda positif hamil . Sekarang baru menginjak usia 10week .. Alhamdulillah ...

Ini hampir sama kya aku bun hihi. Tpi usia ku waktu nikah 19thn, udah 1thn pernikahan skrg memasuki 20thn. Alhamdulillah jg dksh positif.

Nikah umur 18 th, kosong 1th baru dikasih kepercayaan Dede bayi, dan sekarang anak ku udah umur 2 tahun bunda, dan skrng jg aku sedang hamil anak ke2 alhamdulilah anak ke2 ga pakek lama ya lepas KB, satu bulan haid lgsung hamil lagi 🥰

Sebelum bunda nulis kata2 ini, rasakan dulu ibu2 yang susah hamil lainnya, yang program gk dikasih2 Kepercayaan yang seperti bunda ucapkan itu. Berbangga boleh tapi ada baiknya kita saling menjaga perasaan sesama wanita bun.

Iya bun.. Aku dulu pas awal2 hamil pgn berbagi cerita yg menurutku Allah syg bgt sm aku, pdhl aku sm suami cenderung nunda2 perkara momongan aja akhirnya aku simpen sendiri bun.. Ga kebayang gimana nanti penerimaan dr bunda2 yg udah usaha lama bgt tp memang belum rejeki (bukan krn blm "dipercaya" lho ya).. Smg bunda2 yg masih bersabar menunggu rejeki momongan bisa memaklumi krn mbaknya TS ini masih muda, jd pastinya masalah postingan2 begini blm dipikirkan sampe panjang2 ke belakang 🙂

VIP Member

Kayaknya jangan pake kata "kepercayaan" deh Bun... Kesannya saya yg nikah muda trus langsung hamil tapi anak meninggal karna prematur, kesannya kok saya ini ga pantes jadi Ibu gitu sampe anak anakku diambil Allah..

Bunda Rahma : Naahhh betul 👍👍👍

VIP Member

Alhamdulillah Tabarakallah samaa buun aku juga nikah mudaa bulan Juni kemarin nikah sekarang Allah mengamanahi calon bayi sehat diperut ku usianya udah 21 minggu.. doa2 yg baik yukk biar kita sm2 diberi kesehatan aamiin🙏

Câu hỏi liên quan