10 Các câu trả lời

ASI itu konsepnya supply by demand Bun. Kalau mau stok ASI banyak maka harus sering² disusukan, saya baru deras keluar ASI saat hari ke 10 Bun, sampai anak saya kuning, dehidrasi dan demam tinggi di hari ke 4. Saat anak masuk RS itulah saya paksa diri saya untuk berdamai dg keadaan, menenangkan diri, support suami sungguh berperan besar Bun (atas izin Allah). Saya usaha pompa terus setiap hari, meski hanya setetes dua tetes yg keluar tapi saya optimis saya bisa menyusui. Alhamdulillaah Allaah ijabah doa saya, hari ke 10 ASI saya deras, dan sampai skrg bayi saya sudah lulus asi eksklusif (saat di RS bayi saya juga diberi sufor, awalnya sedih tapi mencoba bangkit). Intinya bunda harus happy agar asi nya juga deras Bun, kalau stress percaya deh seperti yg saya alami, asi ngga keluar2 bun cuma setetes setetes aja. Jangan lupa juga berdoa minta kemudahan Bun. Saya udah coba booster asi sayur2an apalah apalah, tapi yg paling manjur adalah hati yg tenang Bun, pikiran tenang, happy, itu asi booster paling manjur Bun. Bunda makan aja makanan kesukaan bunda, ngga harus sayur2an (apalagi kalau bunda ngga doyan sayur, malah yg ada nanti tambah tertekan, asi makin ngga keluar)

Trs di susuin aja bun ke dd nya, jngn menyerah bun... Semakin sering diminum in ke dd nya makin banyak ko bun... Sm di pumping jg bun... Pola makan sehat dn air putih... Di bawa happy trs jng stress kepikiran asi dikit... Semangat bun....

Sama Bunda saya juga sedikit Asi nya, makanya saya tambah sama sufor Aja.. malah skrng dedek gamau nen langsung sama saya, ydh terpaksa mungkin ke depan bakalan full sufor.. 😢

sama bun saya jg gt mlh saya cm sebelah PD yg keluar asi'y mka'y dibantu sufor...pgn'y asi eksklusif tp mau gmn lg kasian nangis krna lpr

ya bnr bun demi anak knp ga...tp skrg sy akalin klo dia tdr siang kdang sk ngemut tgn'y nah lgsg sy ksh asi jd dia mau nete lgsg ke puting

pijat oksitosin, hindari botol/dot & sufor, & yg terpenting jngan stress busui hrs happy bun 🤗 semangat mengASIhi 💪

semangat bunda... kuncinya jangan stress aja... selalu happy dan jangan dengerin kata orang ya.

Makan sayur jantung pisang bun direbus Sayur katup Pepaya Dan bnyak mnum air putih ya

Coba minum booster asi bun, minum susu almond juga katanya bagus buat asi.

VIP Member

Tenang bun. Bunda ga sendiri 😂 saya juga hehe

sabar bunn, bnyk temennya😁 ttp berusaha