27 Các câu trả lời

Kalo baby tidur ikutan tidur bun.. Jgn begadang. Tp emang ada saatnya ibu baru harus begadang krn baby ga mau lepas nenen. Apalagi usia 2m+ waktu baby growth spurts itu subhanallah kadang bisa tengah malem sampe subuh ga tidur krn baby ga mau tidur minta digendong & nenen terus. Capek bgt apalagi kalo jahitan belum sembuh wah nano2 rasanya. tp tiap baby beda2. Ya nanti kalo baby nya tiap digendong tidur nyenyak tp pas ditaruh langsung melek jgn kaget ya bun.. emang ada saatnya gitu. Semangat & pinter2 bagi waktu pokoknya

Aku kurleb sebulanan bun pas msh newborn. Mungkin karena msh bingung siang dan malam jadi siang tdur muluu sampe sore, nanti abis isya bisa melek sampe subuh. Stress, emosi, sampai nangis" soalnya anak ku kadang juga rewel itu pas ngajakin begadang. Alhamdulillah 1,5bulan kayanya, dia udh mulai pules tidur malem. Tp tiap 2-3 jam aku ttep bangun buat nyusuin sih, bayi ttep merem tp reflek nyusu sampe nyopot puting sendiri tanda kenyang.. Sampe skrg dah ga begadangan lg usia 2,5bulan.. Indahnya menjadi ibu 😊😊

Anak saya di hari2 pertama setelah lahir aja dia kl tengah mlm susah ditidurin tp itu cm sebentar bangetttttt. Kesininya anak saya ya biasa aja per 2 jam bangun buat nen, tengah malem jg pasti bangun , tp habis nen lgsg tidur, 2 jam bgn lg . Jd ky ga begadang sih karna kl habis nen di tengah malem lgsg gampang tdr. Alhamdulillah sesimple itu anak saya. Paling begadangnya pas dia habis imunisasi aja karna panas

Klo aku begadang ga full bangun si.. kadang sejam sekali melek kira kira si bayi lapar ato haus ga buat di nen in.. trus karna dr lahir smpe sebulan kadang pke diapers kadang engga jadi cek deh popok nya kering ato basah ato sudah pup.. dr sebulan lebih nya karna pke diapers nya udah sering jadi cuma bangun klo dia lapar ato haus aja.. dan tidur malam si bayi juga nyaman

VIP Member

Saya selama 1 minggu bun ternyata dia kehausan hasilnya kuning dan fototerapi, semenjak itu, anak saya tidur nyenyak, sampai saya alarm tiap 2 jam sekali, nah makin sini sebelum jam 9 dia selalu nenen banyak bangun2 malam paling cuma 2 kali bun, jangan lupa harus di ajarin siang dan malam ya bun, siang di buka jendela dll, malam di kasih lampu redup

Terima kasih buat Bunda2 smua buat sharingnya, soalnya saya baru jadi ibu jadi sempet kaget bund, pas dede tiap mlm ngajakin begadang trs, kdang dr isya smpe jm 6 pagi dede baru bisa merem, itu ge hrs drama nangis dlu semaleman, sempet bikin stress bund apalgi baru Ldr an sama suami..

Kalo baby udh tidur bunda tidur jg jgn maen hp biar gk ngantuk ktika baby bangun karna lapar. Nikmatin aj bun, klo aku bgadang gitu paling cm sampe umur sbulan karna blm biasa. Skrg mah baby udh 4bln, nyenyak kami bobok kalo dia udh ngerengek dokit tempelin aja nenen biar diem 😅

Sy cm sehari bgdang bund...jd pas mlm kedua dede udh dibawa tidur di kamar.lmpu kamar di redupin bund..bhkan agak gelap...jd dia tidur pules..pling kita bangunn bt nyusu aja...jd bayi itu branggapan klo gelap dia hrus istirahat...untuk itu lbh baik kamar di redupin lmpu nya

Alhamdulillah dari lahir sampai skrng 5 bulan bayi q gk pernah sampai begadang bun Paling tiap 2 jam bangun untuk nennen trus tidur lagi. .. Jdi bisa sedikit istirahat Duh saya gk bisa bayangin klo sampai harus begadang sampai pagi aku gak kuat. 😂😂

Alhamdulillah ya bun, klo saya dari lahir mpe 2bulan bun, itu tiap hari begadang dri jm 10an mpe subuh, mana klo siang gak boleh tidur lagi.. 😂 tp sekarang klo diinget moment spesial bgdd ituu.

Klo saya cuman sebentar seminggu ada bergadang Allhamdulillah nyampe skrng dede bobo nya normal karna di biasain klo bobo lampu di matiin suasana hening jadi dia tau ohh ini malam trus klo siang di ajak maen gak di ditidurin terus

Câu hỏi liên quan