12 Các câu trả lời

coba deh dipikir bun... banyak manfaat apa mudaratnya? kalo ga dirontgen ga bakal selesai itu diagnosa sakitnya apa... untuk menegakkan sakit tbc pada anak memang salah satunya rontgen... bahayanya ya radiasi... tp area yg drontgen dibatasi kok bagian dada (kena perut dikit) aja... jdi insyaa Allah aman anak ku baru lahir malah udah dirontgen dadanya... krn sesak nafas yang lebih banyak radiasi itu ct scan ya bun... itu brp kali lipat rontgen radiasinya... udah.. ikutin aja kalo mmg diminta dokternya ga ada dokter yg niat membahayakan pasien kok 😉

Mang sakit apa bun...? G' tau psti jga bun tpi dlu wktu aku zaman SD prnah dsuruh dokter unt ronsen tpi alm. kakek ngelarang keras ktanya g' bgus slagi ada alternatif lain mka di usahakan dlu n alhamdulillah smpai skrg g' pernah ronsen...

Sbaiknya g' usah dlu bun jgn di ronsen...

Terimakasi bunda" semua atas info dan sarannya akhirnya anak sy kmrn di ronsen,hasil diambil besok mudah"an gkda apa"..aamiin

Gpp, anak ku jg pas lagi flek di gtuin. Anak yg ke 3 jg pas baru lahir langsung di gituin buat liat dalem nya..

aku kurang paham deh bun,, tapi klo emg dokter yg nyaranin berarti gpp bun

coba aja tanya dokter bun, biasa dokter lebih tau baik atau ngga nya ,

VIP Member

Ikuti kata dokter saja bun, kl memang dibutuhkan kenapa engga?

Anak saya yg nomer 2 dulu usia sehari dah di rontgen 😥

Mksh ya bunda udah buat saya tenang .💗♥️♥️♥️

Klo dokter nyaranin buat ronsen berarti aman bun

VIP Member

Kalo kata dokter gpp ya berarti gpp bun

Câu hỏi liên quan