18 Các câu trả lời

Bukan saya mau menakut nakuti. Bukan saya mau bunda berfikir negatif. Hanya buat pelajaran yaa bun. Semoga bermanfaat. Temen saya hamil anggur. Di cek lab setelah kuret. Ternyata ada keganasan. Dia kemoterapi rutin sampai rambut dan alis botak. Dia cuma berpesan sama saya. Peka sama diri sendiri. Begitu tau hamil, buru buru USG, mesti bener bener tau perkembangannya, buru buru cek, buru buru minta vitamin, atau apapun. Biar kalau ada apa apa ga terlambat seperti dia. Setelah dia pesen kayak gitu, setelah tau saya hamil, suami langsung nganter USG, meskipun baru 4 minggu, trus balik USG lagi usia 6 minggu cuma kantong, balik lagi usia 8 minggu syukur alhamdulillah sudah ada janin dan detak jantung. Sebelumnya temen saya sempat hamil tapi detak jantung tidak berkembang. Lalu dikuret. Trus hamil lagi hamil anggur ada ganasnya itu. Lebih care sama diri sendiri yaa bun. Semoga Allah memberi kesehatan buat bunda dan keluarga. Semoga segera diberi kehamilan yg sehat kuat lancar sampai persalinan. Aamiin

Minta doanya aja bund semoga aku bisa sembuh sehat lagi Dokter nya blang ini jinak

Tante saya hamil pertama hamil anggur bun... Kebetulan dulu di tanggani di rumah sakit di jakarta selatan dokter bagus ... Ikut bbrapa terapi sampai setahun... Setiap bulan terapi nya... Karna ada kelainan di sel telurnya nya ... Setelah setahun alhamdulillah bisa hamil sampai melahirkan tp tetep di pantau sama dokter tsb... Setelah itu mencoba lg hamil ... Teryata hamil anggur lg.... 4 tahun kmudian mencoba lg.. teryata janin tdak berkembang... Habis itu gk coba hamil lg... Karna kata dokter jika mau hamil lg terapi lg seperti sebelumnya.. Akhirnya sampai sekarang usia 42thun cuman punya anak satu bun....

Ketahuan di minggu ke 10 bun... Gak sampek 3 bulan....

Semoga bunda cpet smbuh yaa.. Aku bca koment2 nya pada ngeri sih bun .. Pkonya bunda lakuin aja apa yg d perinthin sama dr bun.. Biar cpet smbuh cpet pulih lagi.. Dan ttep berdoa, berusaha yaa bun.. Semngaaaat bun 💕

Iya bund makasih yaa

Emang yg hamil anggur terus d kuret gak boleh HB selama setaun yah bun ? Tapi sodara aku pernah hamil anggur dan d kuret jarak 5 bln dia hamil lagi dan alhamdulillah bayi dan ibu nya sehat

setau sya sih bukan nya g boleh hb. tp g boleh hamil dlu

Tetangga saya hamil 4bulan dikuret bun, tapi selang 3 bulan hamil lagi alhamdulillah skrg udah lahiran dan alhamdulillah sehat2 aja bun.

VIP Member

Ikutin aja bun saran dokter Sambil dikit” curi” hb kali aja Allah ngasih rejeki nya kan ga tau Yg penting positif thinking aja dulu

Aku juga tahun kemarin di kuret bun , skrg aku udh punya baby 3 bulan usianya , kuret gpp ko bun , nanti bisa punya anak lagi koo

Ketahuannya pas 3 bulan bun

Bisa dong bun.. selama rahimnya ga diangkat mah ga masalah.. pasti bsa hamil lgi.. ikutin aja saran dokter, itu psti yg trbaik..

Makasih ya bun udah bikin hati tenang

Temenku ada yg kiret. Selang 2 bulan udh hamil lg dan sekarang babynya sehat. Jgn khawatir bun. InsyaAllah gpp semuanya.

Proses kuret ga sakit bun Ga tau jg kita ngapain aja Kan bius total

Bisa bun. Ibu mertua sy pernah hamil anggur. Hbs itu hamil suami sy dan adik2 nya 😀

Sy pertama BO bun, skrg sdh masuk 3 bln. Cm trauma sya besar krna yg pertama, tp berusaha positif thinking dgn yg diblg dokter Insyaallah yg berikutnya normal