17 Các câu trả lời

Harusnya tanya ke bidan nya aja lgsg wktu periksa yg pertama kmrn itu. utk HPL menurut HPHT/USG keduanya hanya perkiraan, tidak ada yg pasti antara keduanya. hanya sj dari keduanya kita bisa berkira2 ttg hal apa sj. Dan yg pasti apakah bayi nnti lahir diusia kehamilan yg tepat hanya bs dilihat ketika bayi sudah lahir (lgsg dinilai kondisi fisiknya) apakah dia lahir cukup bulan/kurang bulan atau prematur/lebih bulan. (versi Sp.A)

Nanti baca digoogle ya usg bahaya atau ga.. Saya usg tiap bulan.. Ini udah bulan lahiran malah 2x sebulan..

Hitungan kasar nya dimulai dr 21 januari bund. Kalo bidan saya dulu ngitungnya dr awal haid terakhir. Tapi kadang beda sama hitungan hasil usg. kalo saya selisih 5 hari, & yg jd itungan saya berdasarkan hasil usg. Dari pengalaman saya setelah usg keliatan baby, nnt baru diukur babynya & d tentukan usia kandungan +hpl nya...

kalo sekarang 6 minggu 2 hari kalo g salah bun. kalo itungan bulannya saya masih bingung, soalnya biadane pake itungan minggu.

VIP Member

aku hpht (hari pertama haid terakhir) tgl 20 jan nya bun, skrg usia janin 5w6d kalo d itung dari hpht. berarti bunda selisih sehari sama aku, usia janin nya 5w5d. coba pasang d aplikasi ini bun, jadi bisa sambil lihat perkembangan nya dari sini hehee 😁

iya sama2 🤗

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-126079)

Kalo aku tau pas ditespek 2 garis, aku langsung antusias kebidan bun. Konsultasi dan ngobrol lngsung sma bidan jdi lebih lengkap

Setau saya UK dihitung dari hpht (hari pertama haid terakhir). Jadi bunda hamil 5 minggu 5 hari, genap 6 minggu besok senin.

Nanti kalo kebidan bilang lagi tgl 21 bun biar diganti

Knapa disini banyak yg menanyakan usia kehamilan nya jelas" udah ada di tap dokter bidan jga ada gampang kan gitu aja repot

sama Bun tanda2 hamil nya kaya aku dulu... beseran, tiap 1jam sekali pasti pipis nyampe ga bisa tdr...

iya bund... subuh ketemu subuh bulak balik trus smpai cape aku mundar mandir 😁.. ekhh tw nya efek ini😊

VIP Member

langsung ke bidan aja bunda. nanti kan di kasih tau usia janinnya sama sekalian HPL nya

udh bund... aku ditanya wkt haid tgl brp?? aku jwb 21, trus bidan nya tanya lagi terakhir haid tgl brp?? aku jwb 27,.. dan HPL nya dibuku 4 Oktober 2019 bund..

cba minta dijelasin sm bidannya bunda caranya ngitung gmna hehe