55 Các câu trả lời

VIP Member

Agustus kemarin saya ultah , suami emang bukan tipe romantis tp pengertian. Pas siang aq tunggu2 dia ga ngucapin sampai akhirnya jam 1 aq abis mandi masih andukan pasang badan kaya nantangin gelud wkwkkwkw 👩: "mas aq ultah" 👨: "terus kenapa ?" 👩: (tak jawab mm pendek) 👨: "H.B.D" (serius deh bun dia ngomongnya HBD gitu bukan hepibesde blablabla) Terus aq ngambek dong wkwkkwkwkkwkw dia mau nyentuh2 gitu aq buru2 ganti baju. Terus keesokan harinya kita main ke rumah dia , dia janjiin mau ngajakin nonton kirab "Entar jam 3 aq pulang , aq mau benerin motor dulu" Ehhhhh sampe magrib dia baru pulang ternyata nongkrong dulu di bengkel. Akhirnya aq kebakaran jenggot jam 7 malem aq minta pulang ke rumah padahal perjalanan 1½ jam kehujanan , aq ga mau berhenti pokoknya mau cepet sampe rumah (drama padahal mau berteduh kasian si debay di perut sambil nangis2 di jalan) Sampe rumah aq langsung mandi kramas (sambil nangis mewek) wkwkwkkwk tapi sebelum itu aq sempet nulis di buku diary aq (HBD aq, semoga lain waktu bisa jalan2) itu pokoknya aq bener2 mangkel sampe ga mau tidur seranjang, nekat tidur di lantai , tp kayaknya aq di gendong ke kasur, wong udah tidur (kayaknya dia baca diary q deh wkwkkwk) Paginya dia meluk2 sambil ngomong "ntar siang jalan yuk" wkwkwkkwkw

Suami saya orangnya ga terlalu peka bun, agak cuek juga. pas dia ultah saya kasih surprise dan beliin ini itu sampe spend banyak uang. Tp waktu saya ultah, dia cuma ngomong ‘cie ulang tahun’ waktu baru bangun, abis itu saya tungguin seharian dia ga surprise. Sampe berantem karna saya kesel dia cm ngmg gt doang tp ga ngasih apa2😂 tp seminggu kemudian pas baru masuk gerbang rumah, mata lgsg ditutup dan tau2 ada lilin, balon, sm suami didepan lg bawa kue ultah + bunga. Ternyata emg sengaja mau bikin saya kesel dulu, abis itu kerja sama sm temen2 saya buat ngelakuin ini. Masih ga nyangka sbnrnya knp orang cuek sm gapeka bisa punya ide begini😂

Suamiku sihh biasa aja bun 😅 Mungkin dihari spesial lebih sukanya tiba2 ngajak makan ditempat favorite, ngobrol ngalor ngidul. Gak ada romantis kaya, hadiah atau surprice. Dulu pernah ada temenku yang berantem hebat ma suaminya, karna ketika dia ultah si suami biasa aja. Pdhl si istri pgennya di spesialnya dihari ulang tahunnya, kaya lebih disayang dimanja gto. Aku share ke suami, dan jawabannya "tanpa kamu ulang tahun, suami akan menyayangi kamu tiap hari. Emnk mau??? Cuma ulang tahun aja disayang sayang, hari lain dicuekin bebek" ... Ketika itu aku pahamm apa isi hati dan pikiran lelaki 😅

Suami saya biasa ajha si soalnya tipe gk romantis, apha lg untuk tiup lilin ataupun kado😁 tp dy gk lupa ngucapin dan ngasih do'a yg baik22 d depan Aqhu😊 d ajak makan si besoknya dan d belikan helm cuma dy gk bilang untuk kado (mungkin segan atau malu kali yak"😆😅 Setiap ultah si gitu ngajak makan22 beli sesuatu juga tp tdk pernah ngomong kalo ithu kado ultah😅 Yg penting ma perhatiannya dan tanggung jwb ajha si mom yg terpenting bwt saya, selalu jd suami terbaik bwt saya dan Ayyah terhebat bwt anak22 saya ithu si sdh lebih dr cukup...

Sya dan suami saling ngucapin,ataupun aniv pernikahan.. Selalu brsha memberi kejutan kado/kue.. Wlwpun ldr sya mnta tlog tmanya beliin kue.. Ntr dirayain dia lagi ditambang... Kalau dia biasanya pesan bunga/kue ntar kurir yg antar krmah.. 😊 wlwpun udh pnya anak romantis itu jga perlu.. Itu mnurut sya dan suami.. Hehe.. Soalnya jman pcran suami sya orgnya ngk romantis.. Kyak org ngk peka.. Tp stlah mnikah trnyata beda.. Hehhe

VIP Member

Aku ultah pas 6 juli, pas mlem nya suami tdr jd ga d ucapin bun, tp eh 2 hri kmudian suami bwain mtor baru ktanya kado buat aku, pdhal aku megang Mtor cuma emg mtr nya udh umur 5 tahunan krn itu dpet beliin ortu juga hrs ganti kaleng, berhbung suami mikir klo mtor udh 5 tahunan apalgi ampe lbih suka bnyk ngadatnya nanti kasian k aku katanya mngkanya d beliin yg baru 😁😂 N mtr aku sruh ortu jual aja 😁

Kalo ngikutin agama islam mah gak usah potong kue gak usah tiup lilin hukumnya haram,kalo mau ngerayain mending pengajian di mesjid bagi"makanan nasi bungkus atau apa gitu kalo niat mah.. Atau gak ngaji yasinan di rumah juga sama kluarga makan barengg bunn,, tapi gimana pendapat masing"ya kalo aku biasa kyk gitu beli nasi padang ajh di bungkus"di bagiin d mesjid gak nyampe habis 300.yang penting niat

iya sih bund ..ni jg aku ultah gda acaraa ptong lilin 😁 tp makan2 aja drmh hehe

Biasa aja Bun😂😂 Suami saya type orang yang tidak bisa romantis, tapi tiap ulang tahun dia selalu mendoakan (walau tiap hari di doain sih) yang baik baik.. Kalo untuk tiup lilin kami memang ga pernah mau sih karna kami muslim jd tidak pernah merayakan ultah dengan tiup lilin😁 Cukup dengan berdoa karna ulang tahun artinya usia kita menuju kematian semakin dekat...

Suami saya nggk pernah kasi kejutan bun. Kdng jg merasa sedih sih tp ya gpp lah kl saya mo bli apa2 jg di bolehin tnpa hrs ulang tahun. Pernah saya blng kl istri ultah itu belikan apa, minimal kue ultah gt. Eh pas ultah, tlp saya nggk sempat beli kue. Nanti pesan online aja ya kita potong kue nanti 😱😱😱. Salfok gue jdnya.ngakak j gw.

Suami saya jg cuek bun klo soal ulang thun. Jgnkan ulang tahun saya, ulang tahun pernikahan aja cueknya minta ampun. Bermaksud mau romantis ga bs. Saya skrg mah ywd ikhlas aja. Inget syukur ga inget ywd. Tp klo sekalinya dia romantisss ya saya melting jg sih ☺☺😁😁 tp biasanya mlh moment2 bkn hr spesial sih romantisnya..hehehehe