21 Các câu trả lời

bukan obat bunda, itu vitamin. ada asam folat, kalsium, penambah darah. kalo kita males coba berfikir lebih jauh. skrg ini kan kita ga sendirian. ga semua perempuan bisa jd seorang ibu loh. Allah udah percaya sama kita, sebisa mungkin kita jaga kepercayaan itu dong. masa mau egois mikirin diri sendiri sih. sementara janin kita butuh semua vitamin itu. asam folat utk pertumbuhan otak nya, kalsium utk pembentukan tulang nya, dan ibu hamil harus minum penambah darah loh bun. sy ini riwayat darah tinggi sebelum hamil, tp sejak hamil darah normal terus malah kadang rendah, makanya dokter selalu kasih penambah darah. kalo bukan demi kita, buang rasa malas demi calon anak kita deh bun.

Klo saya periksa kandungan bukan dpt obat bun tapi vitamin. Vitamin sama obat itu beda manfaatnya.. mindsetnya hrs diubah bun utk debay pertumbuhannya baik.. vitamin bagus utk asupan nutrisi ke janin. Sy juga lagi hamil 30 weeks yg saya fikirkan bagaimana 8/9 minggu lagi bayi yg nanti dilahirkan kondisi kesehatanny baik dr asupan nutrisi yg sy makan/minum. Kl bisa saya maksimalkan.. kaya minum susu hamil dan vitamin itu. Malah saya sblm disuruh minum vitamin. Saat perencanaan pny baby.. saya sdh minum vitamin utk memudahkan kondisi badan baik saat hamil. Jadi jangan males utk kebaikan janin dan bunda sendiri ya..

Setiap males keinget baby sih bun Baby berhak lahir sehat dan sempurna Saya gamau menyesal baby pas lahir kurang iniitu hanya karna saya malas waktu hamil buat iniitu Nglawannya susah emang Tapi perjuangan 9 bulan di bandingkan dengan hidup baby bertahuntahun mau milih yg mana? Berjuang 9 bulan buat kesehatan baby bertahuntahun atau mau nurutin rasa males yg kita gabisa jamin kesehatan baby bertahuntahun kedepan ? Semoga bisa memotivasi bunda

Yg bikin males dokter sya praktek nya siang doang dan sya setiap periksa harus dateng sendiri tanpa suami karna suami harus kerja . Dateng dan antri sendiri membosankan bgt , suami jg gk tau perkembangan bayi di usg, tau nya dari apa yg saya sampaikan aja dan dr hasil usg . Padahal hasil usg gak begitu jelas dibanding pas diperiksa dijelaskan smua . Kadang iri sma org yg setiap priksa bsa dateng berpasangan 😓

Alhamdulillah slalu support walau sibuk kerja kadang luar kota ato luar pulau ☺ sya aja yg agak lebay pas hamil gni , pengen ditemenin terus 😅

Aku malah antusias banget bun buat periksa soalnya pengen tau perkembangan dede d perut, sama pengen liat dia juga lagi apa d perutku. Trus sama pengen nanya2 aja ke dokter, apa aja yg sebaiknya aku lakuin biar ttp sehat slm hamil sampe melahirkan. Masalah d kasih vitamin ya saya gak males2 amat, namanya juga demi anak kan. Dan itu vitamin ya bun, bukan obat. Vitamin beda dg obat.

Kalo saya LG males mah mikir ke baby aja.. Si baby berhak dapat vitamin lebih selain dari makanan, dan saya pun harus cukup vitamin supaya sehat.. Vitamin itu bagus banget loh untuk ibu dan baby kalo males minum kasian kan si baby,, belum tentu juga makanan yang kita makan cukup nutrisi n vitamin..

VIP Member

Hehe aku juga gtu bun, vitamin dri bidan jrang diminum.. cuma kapsul yg merahnya aja Aku si ngakalin nya minum vitamin yg lain, kta sari kurma.. madu tj, apalagi klo 7 bulan..aku suka rutin minum air kelapa muda tpi jgn sm dagingnya

Biarpun males ttep semangat periksa ya bunda.. Buat kesehatan bunda sama c bayi.. Dri 7 bulan apalagi udah masuk 2 mnggu skali periksa bun.. Semoga bunda dan bayi sehat selalu 😊😊

Kalo aku malah seneng banget Bun buat periksa Bun apalagi denger detak jantungnya rasanya gimana gitu,tapi emang males buat minum obat nya sangking banyak nya Bun tapi aku paksain Bun

Enek ya enek Bun tapi demi si buah hati aku paksain Bun😀

Klo sya pengenx tiap bulan periksa. Tp harus persiapan dlu soalx tempat saya mahal nebus vitamin sm periksa dokter.. jd 2 bln sekali br kdokterx

Câu hỏi liên quan