1385 Các câu trả lời

Saya, hamil 19W6D berat badan stuck di angka 47kg. Tapi tiap USG perkembangan janin bagus, berat janin normal. Saya hamil anak pertama dulu berat badan saya naik gak banyak bun, lupa berapanya soalnya udah 12th lalu, tapi anak saya lahir dng berat 3,3kg. Postur bunda sama bentuk perut kecil atau besar gak ngaruh sama berat janin bun...

Sama bund saya juga memang badannya kecil keturunan nya juga kecil-kecil hamil bb saya hanya 52kg tinggi saya 164 makanya ga keliatan kaya orang hamil padahal usia kandungan saya masuk 35w tapi kata orang kecil sekali perutnya kaya hamil 4bulan tapi alhamdulillah setiap bulan selalu cek dan usg bbj nya sehat semua nya normal dan baik-baik

saya bun, bknnya kurus sih cm dr sebelum hamil sm hamil itu berat badannya nga berubah dratis, sampe usia kandungan 7 bln baru deh ndut jadi sy naik brp kg bayinya jg ikut naik,misal sy naik 1 kg bayi jg 1 kg, alhasil sy disrh diet karbolah, nga blh mkn manggalah hehehhe skrg bayi tambah lucu udh bs ntn yt https://youtu.be/Gh2XNvYU1M8

aku bunda , 3 bulan hamil bb ga nambah ttp 40kg tpi alhamdulilah kalo usg sllu bagus hasil janinnya . setelah 4 bulan ke atas baru naik bertahap , 42kg , 44kg , 48kg , terhakhir usg bulan september 50kg . dan badan masi terasa kurus . emang aku tipe badan yg susah buat naikin bb bun . alhamdulilah janin usia 25 week bbj 732gr 😊

saya bun dari 1 bulan sampe 4 bulan berat badan cuma 46 kg doang engga naik naik pas di USG alhamdulillah bayi nya sehat dan aktif banget malah di dalam perut nya....pas usia kehamilan 5 bulan baru naik jadi 48 kg .. engga tau sekarang 6 bulan naik atau engga nya 😊😊 yang penting mh Bunda² pada sehat sama dede bayi nya 🥰

Ak jg gitu bun kurus dan beratnya ttp 45 kg tp byinya ttp brtrmbah beratnya... Alhmdulillah sehat. Kalau saran sya sih ttp konsumsi makanan brgizi dan konsumsi suplement yg dsarankan bun spya bayiny ttp sehat dan trjaga walaupun bunda kurus dan brt bdannya tdk berubah. Semoga bayi dan ibunya sllu sehat yah. AMIIINN 🙏🙏🙏

𝒔𝒂𝒎𝒂 𝒃𝒖𝒏 𝒂𝒌𝒖 𝒅𝒂𝒓𝒊 𝒂𝒘𝒂𝒍 𝒉𝒂𝒎𝒊𝒍 𝒃𝒃 36 𝒌𝒈 𝒃𝒖𝒍𝒏 𝒌𝒎𝒂𝒓𝒆𝒏 𝒖𝒌 22 𝒘 45 𝒌𝒈 𝒕𝒑𝒊 𝒃𝒂𝒅𝒂𝒏'𝒚 𝒃𝒊𝒂𝒔𝒂 𝒂𝒋𝒂 𝒈𝒌 𝒌𝒆𝒍𝒊𝒂𝒕𝒂𝒏 𝒈𝒆𝒎𝒖𝒌

VIP Member

Waahhh sama bgt bunda kaya saya, saya jg lg hamil uk 16 week menurut bidan tp 17 week kalo diusg. Berat badan saya dari sebelum menikah memang gak pernah gemuk, setelah hamil pun gak naik ttep aja 42-43. Kadang worry si, tp setiap usg alhamdulillah baby nya sehat. Semoga kita semua selalu diberikan kesehatan ya bun 🙏

Saya bund, pas hamil pertama kali periksa ke bidan BB saya cuma 36, kurus bngt kan, tpi setiap bulan periksa BB terus naik sampai bulan kemarin saya periksa kehamilan usia kandungan 24 minggu udah 45 kg hmpir 46 janin sekitar 500 gr, janin sehat dan aktif, walaupun BB naik lumayan bnyak tpi ttep terlihat kurus

VIP Member

tergantung BB awal buk d google ada tabel kenaikn BB ideal ibu hamil coba d search :) awal hamil sering mual susah makan bb pasti turun. tp usahakan klo sudah tdak mual2 bnyak makan supaya gizinya ga cuma cukup buat baby buk ksehatan ibunya jga penting loh kan perlu tenaga dan kesehatan buat smpe persalinan nanti

Câu hỏi liên quan