77 Các câu trả lời

ibu kalo lg pegel badan nya juga suka ngulet kan? begitu juga bayi, yg kerjaan nya cuma tiduran pasti pegel badan nya. bayi umur 1 bulan itu wajar ngulet2, utk peregangan otot2nya atau utk membuang gas dlm perut(kentut) jadi gak usah bingung "koq anak saya suka ngulet2 ya? apa karena nyuci baju trus suka diperes ya?" saya juga baru punya anak satu bu, tp gak semua kata2 orang tua saya percaya karena mereka itu hanya berlandaskan kebiasaan2 orang jaman dulu. kalo saya yg bisa dicerna pake logika saya ikuti tp kalo gak ya maaf aja saya bantah habis2an. sebagai ibu baru perlu utk mencari info2 dr dokter jadi gak kemakan sama mitos dr ortu.

kalo anak mom cowok hati2 mom bisa jadi itu fimosis ,dan pgobatan yg dianjurkn msti dsunat ..sharing y aq sm suami rncna mau khitan ankku umr 14 hri tp krn ga mmgkinkn kndsi aq yg bru mlhrkn ngedrop bgt jd smpe dia umr 3 bln bru trealisasi ..pas udh dbawa ke dokter bedah mau dkhitan dokterny kaget ternyata anak aku fimosis..untg ga hernia katax..klo ank ngeden2 bgtu aplg smp bdny hgt itu hti2 fimosis cpet dkhitan kta dktr

terima kasih banyak infonya bunn🙏

Mitos itu Bun. Saya pake mesin cuci pun bayinya sering ngulet pas baru lahir, kata orang orang bayi ku badan nya pada sakit. Coba di taro di atas bara api katanya tapi aku gak percaya. saking worry nya saya sampe tanya ke dokternya katanya gpp. Karna bayi nya masih terbawa kebiasaan waktu diperut katanya. Tapi kelamaan dia udah gak pernah ngulet ngulet gitu bun

wkwkwk bayi aku juga ngulet bund...kata simbah" dulu juga bgitu..bajunya dd katanya memeras baju dd kencang (muter)...aku blng masak iya??? aku jga ga tau sii org yg nyuci ayahnya wkwk...klo pulang ke rmh uty nya malah pakai mesin cuci...tambah ngulet ngulet mungkin klo simbah nya tau klo nyucinya pakai mesin 😁 mitos kali itu bund...tpi mah aku iya iyain aja

iya gpp bund..iya in aja..mantep nya diri sendiri sii klo aku misal ada org tua ngomong gtu..klo pikirannya begitu ya bisa jadi gitu jga...kena sugesti diri sendiri

VIP Member

mitos bun,,anak saya juga ngulet2 kalo tidur ngulet sampe mukanya merah gitu,,katanya gara2 nyuci baju pake mesin cuci lah jd anak'a pegel2,,bekas pampersnya jgn di bakar lah jd kepanasan anak'a,,skrg udh usia 4 bulan ngulet2'a berkurang ga separah waktu usia sebulanan,,jd mitos ya bun bayi itu ngulet wajar karna lagi meregangkan otot2nya

iya bun nanti kalo udah usia 3 bulanan ngulet2'a ga sampe merah lagi kok muka'a biasa aja😁

aq mala seneng bgt liat anakku ngulet bun lucu aja🤣 jgn percaya sama mitos gthu bun...aq org paling gk seneng ada org suka omongin mitos ke sy smnjak saya hamil ada aja mitos2 segala macam..apalagi soal jgn duduk dpan pintu jgn kluar malam jgn mkn ini mkn itu nnti baby nya bs gni bs gthu...hadewww kesel aq thu😆😆😆

mitossssss ngulet itu untuk peregangan otot otot biar lebih rilek , wajar kok , kita yg tua aja kalo gak ngulet rasanya badan gaenak apalgi bayi yg seharian cuma baring doang , ngulet adalah salah satu cara bayi untuk meregangkan otot-otot tubuh nya . gada hubungannya sama meras cucian bun

iya Bun skrg saya percay itu cuma mitoss😂😂😂

wajar bayi suka ngulet,semacam peregangan otot2nya karena 9bulan lebih posisinya nekuk didalam perut dan mitos meras baju bayi teralu kenceng bikin badan bayi suka ngulet,kalo nggak diperas kapan keringnya dan apakabar yg nyuci pake mesin langsung dikeringin dimesin juga😁

anakku jg suka ngulet bun dr lahir..mertua ku jg blg nya bgitu karna pas hamil aku srg Meres cucian terlalu kenceng..cm alhamdulillah klrga ku sama suami ku ga terlalu terikat sama primbon2 orgtua dulu..jd aku mah santuy aja selama anakku sehat..heheheee

VIP Member

MITOS buk baju bayi saya juga saya cuci d peres kyak baju yg lain . apalagi kalo celana hrus d kucek dlu biar bersih kan kalo cuma d celup trus d jemur malah ga bersih menurut saya bayi ngulet malah bagus kata ortu saya katanya cepet gede nantinya hhee

owalah gtu toh Bun syukur dh Bun,, maklum saya tinggal dgn mertua Bun agak kolot,,, tpi saya iya.in aja bun