22 Các câu trả lời

Blg aja bun, becanda & deket bole saja dgn ponakan sndri. Tp tetep hrs jaga jarak jg. Aplg keponakannya sudah besar n sepantaran bunda. Tak selayaknya suami bunda bersikap seperti itu kpd keponakan bunda. Ini bkn masalah cemburu atau engga, tp lebi ke menjaga perasaan hati seorang istri. Coba posisinya dibalikkan, bunda sm ponakan bunda yg laki yg seperti itu. Apakah suami bunda akan tetep menerima? Pasti akan marah besar karna tak sepantasanya itu dilakukan walau hanya sebatas keponakan

Masih muhrim sih kalo ponakan bun, tapi kalo udah gede gitu ya seharusnya jaga jarak dong . Karna masing masing sudah memiliki nafsu kepada lain jenis . Tiba tiba ntr ada setan gimanaaa hayo , ibu kandung aja ada yg bersetubuh dengan anak kandung . Saya aja sama om saya pas masih kecil dekettttt banget tapi mulai sd kelas 5 an saya jaga jarak lah bun karna udah beranjak ngerti . Udah ngerti malu , sebaiknya omongin sama suami bun

Ya Allah sabar ya bun, doain aja supaya suami nya mengerti perasaan bunda, dan tidak ada apa apa hanya sebatas kasih saya antar ponakan aamiin

Sy juga gitu bun dulu sy tinggal serumah sm ponakan, jd sy numpang dulu dirumah kakak ipar nah disitu ada ponakan perempuan ga jauh umurnya sm aku kaya risih aja liat dia suka pke baju sexy dpn suamiku, iya wlwpun msih mahram sm suami tapikan hrs jaga etika juga kadang suami suka colek2 dia sy liat langsung, klo msih anak kecil mah gpp lah ini udh dewasa.jdinya kesel ya bun 😣

ponakan atau sepupu dalam islam itu bukan Mahram

Klo aku psti gk cemas dan gk enak hti juga bun, wlaupun ponakan klo usianya aja uda dwasa hrusnya bisa mnempatkan diri kcuali adik kandung sedarah klo tu rsa cmburu sy pribdi si gk akan mncul.. Klo sm sepupu atau ipar misalnya kyk nya gk wjar aja bun. Hrusnya sama sama mnjaga aja....itu cwepun kyknya modelnya gnit tu klo suka kek gt....

Wajar sih kalo bunda cemburu, tp walopun ponakan palagi dy jg dah gede harusnya bisa nempatin diri Dan tau malu walopun sm omnya sendiri, harus jaga jarak kan ponakan dah baligh. Baiknya coba bunda obrolin sm suami, palagi mau merantau ber2 kan jd harus sering2 dipantau bun takutnya terjadi hal2 yg ga diinginkan.

Bun liat deh berita" di tv sekarang jamannya ayah memperkosa anak , kakak memperkosa adik , kakak dan adik menikah , om hb dengan ponakan . Kaka ipar sama adik ipar affair . ga ada jaminannya kalo mereka keluarga trus ga bisa hilaf atau sengaja hilaf

Saya aja suami deket2 dengan keponakannya yg masih klas 5 SD aja sya marahnya minta ampun,krna suka senderan dgn suami kadang pangkuan suami,apalagi kalau udah gede auto marah bngt saya mah bun

Bner bngt bunda neng, klau anak umuran 10thunan udh mulai bisa merasakan nikmatnya di pngku2 gtu,, dan tkutny si keponakannya keenakan dan besarnya jdi hipersex, krna saudara dekat saya juga bgtu dari umuran 10 thunan udah di pangku2 dan skrng jdi hipersex, mkany menjaga anak perempuan jaman skrng susah,, aku bukan berfikirn negatif ke suamiku, tp tkut keponakan aj,,,makanya penting selaku orang dewasa kita ajarkan anak kita dari kecil ajarkan sex edukasi

😒 jgn kan bunda yg begitu Saya pun cemburu ponakan cwe yg seumuran ma saya aja saya blng ma suami jgn dkat" Saya g suka ☹ orng umur saya sama ponakan sama bunda 😒

Aq aja selama nikah udh dua kali tu suami meluk adik sepupunya ,ya si dlu waktu kecil dia yg ngasuh ,tpi lama2 nyebelin jga auto judes kdg2 klo keinget , 😏

Maaf bunda, sepupu itu kan bukan mahrom dalam islam. Jadinya harus berhati2 apalagi sudah dewasa

Jadi inget mantan pacar.. mantan pacar ma keponakannya pangkuan gitu.. ya lihat nya ilfil bgt... entah sengaja atau gmn.malah saya yg malu,😂😂