19 Các câu trả lời

Kalau dari referensi dokter², lebih baik menunggu sampai trimester 2. Karena air mani /sperma bisa menyebabkan kontraksi rahim, sedangkan ari²/plasenta di trimester 1 masih belum bener² nempel di rahim bunda. Takutnya nanti bisa kontraksi & bs berdampak keguguran. Tapi kalau memang terpaksa, mungkin bisa pakai kontrasepsi kondom bun.

trimester ke 1 jangan dulu bun . bukannya nakut"tin takutnya kyak pengalamanku hamil muda saya buat hb . habis hb alhasil langsung kontraksi hebat dibawa ke RS hampir keguguran , sama dokter disarankan nunggu sampai 4 bulan atau trimester ke 2 biar gk terjadi apa" sama babynya

saya dari awal hamil sampe skrng usia 11 w hubungan smnggu skali bun,trgantung kondisi kandungan...yang penting hati" jangan di samakan kya as ga hamil...kalem kalem aja😂

VIP Member

Boleh2 aja kalau kandungan kuat. Saya dulu dari TM1 sampe mau lahiran aktif HB sama suami gpp. Ngga pernah ada flek, apalagi keguguran, lahirnya malah kelewat HPL 😂

Qu dr awal hamil ga berani bun hubungan.. Kta suami qu tkt dede y knp''.. Skrng udh Tm2 nyoba buat hubungan ith jg seminggu 2x d keluarin y d luar sperma y

TapFluencer

Boleh aja bun selama gak keluar didalam (karena sperm suami bikin kontraksi) Drpd jajan sembarangan, lebih baik dikasih aja.

Boleh bun asal jangan sering-sering dan sperma sebaiknya dikeluarkan diluar. Kasian suaminya kalo ga dikasi bun, hehe

Kalo ngerasa kuat kandungan x gpp.. Soal x saya sendiri brni Hb m suami usia kehamilan 5 bulan.

VIP Member

Kalo kandungannya kuat boleh aja. Lebih bsik tsnya sama dokter agar lebih yakin.

Boleh bund, klo gk ada keluhan flek dll. Klo bisa keluarin di luar yaa

Câu hỏi liên quan