12 Các câu trả lời

trgntung kesiapan bunda dan kondisi badan bun,kalaupun janin dlm keadaan sehat dan dokter mmperbolehkan,badan ibu hamil kan gak sesehat dan sebugar yg keliatanya bun,kalau sya jujur gk akan kuat bun,perjalanan 5 jam dlm mobil di pake rebahan bun juga gak enak bun,tetep pegel gak karuan rsnya

Konsul dulu aja bun ke dokter tanya kondisi ibu sama janinnya aman gak dibawa perjalanan jauh. soalnya Minggu kemaren aku keluar kota kena macet Berjam jam pas pulang' dedeknya jarang aktif padahal semalem sebelum berangkat aktif bgt kayanya kecapean..

Tergantung masing2 bun. Klo aku ga kuat duduk lama2 di mobil, kmrin dalam perjalanan selama 2jam duduk di mobil malah kaki bengkak. Kata dokter baiknya jgn duduk/gantung kaki lama2. Klo perjalanan jauh, baiknya bunda istirahat klo kakinya pegel

Aku minggu lalu ke puncak kurleb 4 jam naik motor bun, alhamdulillah karena kondisi fisikku bagus dan sblm pergi juga udah usg jadi aman aman aja. Cuma saranku bagusnya kamu usg dulu sebelum pergi sekalian konsul ke dokter spog nya

baiknya sih konsul ya bun, aku blm pengalaman kalau hamil 5 bln perjalanan lebih dari 6 jam. Paling jauh waktu itu liburan ke jkt-bandung, pas lagi macet2nya. Jd di jalan bisa sampe 6 jam.

kaya nya bisa bun,sebelum 7bulan....maren aku di3bulan naik kapal 28jam,bus 8jam....allhamdulilah baik2 aja....yg pting kandungan sehat,dan kita juga sehat

Harusnya aman sih bun, aku waktu hamil 5 bulan perjalanan ke jogja naik mobil. Tapi kalau ada indikasi flek atau sering keram perut lebih baik jangan bun

dulu anak pertama aku kuat" aja, skrg anak ke 2 masuk 5bulan d ajak motoran cuma 1jam aja aku ud males, ud pegel dan malemnya ga bisa tidur 🥺

sepertinya tergantung kandungan bun..lemah atau engganya .kalau saya perjalanan jauh sering bgt dri usia 3 bln naik mobil/mtor selama 4 jam

aku juga 5 bulan udh berpergian kata dokterku sih aman, tapi balik lagi ya bund tetep konsul aja ke dokter untuk tau kondisi bayinya juga