15 Các câu trả lời

Bun... Yg namanya nikh kudu lbih bnykin sabar. Nikah bukan lgi tentang istri lgi hamil jdi suami kudu serba ngerti, ingatlah.. Bunda dan suami di satukn krn berbedaan, pola fikir berbeda, kebiasaan, cara pandang, watak, sifat yg berbeda. Dan setelh nikah bukn cuma suami bunda yg harus sllu mngerti bunda dlm stiap kondisi, tpi bunda jga harus bisa mngerti sifat dn karakter suami bunda. Jgn krn sedng hamil lalu bunda ingin sllu menuntut suami mnta mngerti krn dia bukn paranormal yg sllu tau apa yg bunda fikirkn apa yg bunda inginkn. Klo butub sesuatu alangkah baiknya bicarakn baik2 ke suami jgn lpa utk mngucapkn kata "tolong" , fikirkn bagaimana janin bunda di dlm. Jgn hal sperti ini buat bunda stress. Sebaiknya cari solusi terbaik dgn berdiskusi dgn suami. Krn klian di satukn utk sama2 blajar lbuh mrmahami dan menerima kekurngn masing2. Bukn hanya sebatas krn saling cinta lalu di satukn. Smngt ya bu .. Harus dan lebih legowo lgi biar gak mudh stress

Kadang memang situasi lgi hamil itu gmpang baper bun.tpi di lihat dlu pkok prmasalahannya apa.bisa di bicarakan baik2.klo uda mnikah hrus bnyak komunikasi hrus bnyak sabar dan mengendalikan diri.krna memang sesungguhnya sifat tabiat kita yg asli ya akan terbongkar ktika sudah menikah.jdi bukan perihal lgi mau di ngertiin tpi sama2 hrus sling mngerti.aku juga gtu koq bun kadang adaaaa aja yg bkin nangis tpi kadang si dede tu lngsung nendang gtu.trus aku blang am dede.maafin mama ya de maafin papa ya de jngan jadiin luka batin ya sayang mungkin mama lagi baper aja.krna bun tnpa kita tau sbnernya janin itu uda bisa ngerasain mood kita.dan klo kita merasa yg sediiih bnget itu bisa jdi luka batin buat si janin ketika nti lahir pun akan sulit di hilangkan.jdi sebisa mungkin sabar ya bun berusaha happy pling gak senyum itu juga bisa bkin si dede ikut seneng.

Sabar ya bun, alihin sama hal yang bikin bunda happy aja, aku juga lagi hamil, masih muda malah usia kandungannya, sama kaya bunda aku sering nangis, stress sendiri mikirin masalah mulai dari suami yang kaya ga perhatian sampe masalah keuangan atau pun pekerjaan, tapi sebisa mungkin klo lagi sedih aq alihin ke nntn2 video di yutub yang lucu2,atau vidoe baby, atau main game atau biar lebih seneng lagi shopping kebutuhan baby aja bun,aku cuma liat2 barang2 baby aja masukin ke keranjang kadang bikin lupa masalah loh, biar ga stress bun, semoga kehamilan kita sehat2 aja ya bun

Q jg baperan bun pas hamil ank pertama, smp malu klo ingat. Org hamil kn sensitif, klo q dlu, capek nangis, minta sswtu, suami blg nanti nangis jg. Pdhl klo dipikir ngapain jg dulu q nangis smp sesengukan pdhl mslhnya sepele.Insyaallah hamil kedua ini q pengen lbh baik, cz apa yg q rasain jg dirasain janin. Anak pertamaku, semua bagus, baik, pinter, anteng, satu minusnya sensitif mgkin cz emaknya suka nangis pas hamil.

tergantung masaahnya. apa memang suami keterlaluan? atau km terlalu baper? sy hamil pertama mudah banget nangis baper bun, masalah sepele bisa sesegukan. suami sampe agak kesel. alhamdulillah habis lahiran mulai sadar kok aku alay 🤭 akhirnya belajar lebih baik lg kelola emosi. semangat bun km gak sendirian kok. bicarakan aja sm suami km kenapa, dan apa yg diinginkan

Saya anak pertama dulu sering banget nangis kadang dri ortu sendiri kadang bumer dan ipar akhirnya usia kandungan 32w saya lahiran prematur efek ibu stress hb juga rendah usia juga masih muda banget dulu 19thn pengaruh bun jngn sedih efek ke janin ikut stress

Ngbrol sama suami bunn.. Ksian yg d peruttt kty klo kita stresss atau nngis dia ikutan sedihh Gk baik jg buat janin y aplg klo dia udh bisa dengar kan usia masuk Tm2 pendengaran janin sudah jelas.. Jd apa yg kita lakuin dia dngarr

Pengaruh sama janin bund, harus happy kalo lg hamil, janin juga bisa stress loh Kalo deket bunda pulang aja dulu ke rumah org tua bunda

Bunda udh omongin blom keinginan bunda k suami?? Jg pernah berharap suami bs baca pikiran bunda

VIP Member

Gak.baik.bun.. ngaruh bgt kalo ibu sedih/stress.. baca2 aja bun

Câu hỏi liên quan