15 Các câu trả lời

Sebelum Ramadhan saya kontrol dulu ke dokter liat kondisi dedeg apa bisa diajak puasa, dokter ngijinkan puasa karna Alhamdulillah Dedeh diperut sehat2 ajaa,,,dan Alhamdulillah ini udah puasa ke 21,,, dan alhamdulilah juga Dedeg diperut aman2 ajaaa,,,Puasa dan buka yg sehat Bun,,,tetap minum susu sama vitamin, banyakin dan atur minum, makan sayur sama buah,,,inysa Allah bisa kok Bun,,,

Kata bidan kmrn aku kontrol tdk d anjurkan utk puasa, soalny baby masih butuh asupan dan harus banyak minum momyny, kalo babyny pergerakanny berkurang jangan puasa katanya, soalny agak khawatir klo baby ny ga banyak gerak.... Akupun tdk puasa, soalny terasa perbedaanny, waktu puasa pergerakan baby berkurang tp pas ga puasa baby aktif bgt😂

Puasa mlh bikin sehat klo di badanku. Sblm puasa kontrol, tensi rendah. Tp dokter ngizinin puasa. Pertengahan puasa kontrol lgi tensi mlh normal, cek lab semua bagus, mlh Hb naik alhamdulillah. Gk kerasa bntr lgi lebaran. Semoga bs full smp lebaran, sehat semua ibu & janin. Btw skrg sy 30W

Saya usia kndungn 33 minggu bund,alhmdulilah dari kemarin ikut puasa tp agak worry dan merasa kasihan sma sidebay gak dikasih makan.. klo bundanya sih kuat2 saja dan hari ini kepaksa dibtalin dulu ternyata sidebay aktif bgt setelah bundanya makan siang tadi..

Tm3 tidak disarankan tapi selagi bunda dan baby nya kuat gpp bun puasa asal nutrisi terpenuhi.. tapi klo aku ga kuat babyku jg ga kuat jadinya ga dibolehin puasa sama bidan

Asal ketuban bagus dan cukup volumenya , dedenya aktif spt biasa,dan bunda kuat gpp klo puasa . Konsultasikan ke bidan/dokter kandungannya saja Bun

VIP Member

Pas kontrol dokter bolehin krn dr bbj normal mencukupi. 32w alhmdlh puasa bund...dedeknya aktif kok, BAK masih normal. Gas..bismillah

Islam memberi keringanan untuk puasa bagi ibu hamil dan menyusui. Keputusan di tangan bunda..

Aku 30w juga bun..mau puasa tp gak diizinin pak suami jadi ya udh nurut ajah bun😅

Saya puasa kok 30 week Allhmdulillah wasyukurilah Selagi kita ga ada keluhan ,

Câu hỏi liên quan