34 Các câu trả lời

Halo bunda, pengalamanku sejak hamil masuk usia 7 bulan aku di kasih kartu rekam gerak janin, jadi setiap harinya kita harus check gerakan, minimal setiap 1 jam dan 1 hari minimal 10x gerakan. Kalo menuju 2 jam janin terasa tidak ada gerakan harus buru2 ke rs khusunya ke kamar bersalin untuk check detak jantung bayi bun. Saya melahirkan mundur dari hpl ya karena suatu hari gerakan janin berkurang, pas di rekam jantung bayi, hasilnya saya sudah banyak kontraksi dan harus tindakan saat itu juga. Saya lahiran di 37week bun. Jadi monitor gerakan janin penting banget bunda 🤗

VIP Member

Udah dicoba pancing sama makan yg manis2 ? Saranku cek detak jantung ke bidan atau sekalian usg ke dokter kandungan . Ini pengalamanku aja Bund, usia 36w kmrn pergerakan dedek berkurang tapi aku ga sadar, untungnya aku waktu kontrol, jadi langsung ketahuan ada masalah di detak jantungnya dan aku harus lahiran dadakan hari itu juga karena ternyata dedek udah ga nyaman di dalam perut.

Tetap tenang tarik napas dalam2 Bund. Sambil coba dipancing dulu pake makan, perut digoyang atau miring kiri

Sama ni bunn 😣 aku lg hamil 36 w tapi gerakan dede diperut jadi halus dan jarang,, Kadang suka takut kenapa² ini kehamilan pertama aku jadi banyak takut sama gak tau,nya ,, Kira² normal gak sih bun ,hamil 36 w dede jarang gerak walaupun gerak cuman halus aj gak seheboh se aktiv pas 20 w sampe 33 w.

Q malah dibulan 7 gitu bund , q posthink aja c , mgkin kecapekan ,krna pas bulan 7 itu q lagi sbuk . tapi Alhamdulillah dibulan 8 dedeknya aktif bgt , sampe kadang ngilu saking kenceng gerakannya, makin g' sabar buat ketemu dedek Semoga bunda dan dedeknya sehat2 selalu yaa 😊

VIP Member

Sebenarnya normal karna dedenya semakin besar dalam perut, jadi dedenya sudah tidak banyak ruang lagi untuk bergerak bun.. Mungkin bunda bisa baca2 juga di google Banyain minum air putih atau air kelapa muda..

Iya bunda janin juga gitu .. sebelumnya geraknya keras banget pas usia kehamilan 30 minggu gerak agak berkurang kyk geraknya gk keras kyk sebelumnya nda .. takut sih s3mpat khawatir juga

Ko aku 38w5d si dede malah suka aktif ya kalo malem sampe nonjol bgt perut apalagi kalo mau dijengukin ayahnya wjwkwk dia kaya tau gitu bun

Saya malah makin krnceng bun ini nungguin gelombang cinta dr dhe2 bayi juga msh kenceng wlupun dah ga sering ada jam2 khusus aja bun

Iya sama bun, aku juga ngerasa berkurang. Sampai worry.. Dan jd pngn usg lg.. Krna 2 hr ini gerakan nya mulai berkurang.. 😥

Aku malah makin aktif bun dede nya sampe klo lagi gerak kerasa sakit ke perut bagian bawah, usia kehamilan aku 38w3d

Câu hỏi liên quan