17 Các câu trả lời

saya dulu begitu.. seinget saya hari senin isya keluar flek lama kelamaan kenceng kaya haid tapi tanpa kontraksi jadi masih santuy jadi ga periksa.. tapi makin lama kok makin deras darah yg keluar, ya semacam pendarahan, barulah rabu siang k faskes 1 d cek baru bukaan 1 sempit lalu d rujuk USG karna darah banyak keluar tapi ga kontraksi.. kata dokter ketuban tinggal separo harus induksi kalo gagal ya sesar, tapi saya ngeyel karna semingguan yg lalu USG d dokter langganan semuanya baik" aja dan ngotot minta pulang sayanya, rencana besoknya mau cari secon opini k dokter langganan.. ee sepulang dari situ mulai berasa kenceng", kontraksi tiap 3menit saya pikir udah deket, kamis besok siangnya sekitar jam 10 k faskes 1 lagi karna kontraksi makin intens jaraknya tk pikir bukaan udah mau lengkap gitu biar ga kelamaan d faskes 1 ternyata baru bukaan 3 Masya Allah 😭 soalnya d sini kalo bukaan kelamaan/ga nambah", dikit" d rujuk sesar

Alhamdulillah normal.. keajaiban jam 13.15 baby ngajak keluar dengan kondisi ketuban masih sangat baik 😊 sebelumnya, bidan bilang si selama ketuban masih baik" aja tunggu sampe mules intens baru pergi k faskes.. selamat berjuang ya

Klw sy gk berlendir cuma flek ky orng awal mau pMs tp mules terus.... Tp msh bisa ke than mules ny jd blm k rs Udh lwt hpL jg jd hrs gmn Kira" ya ;( dilema pdhl udh gk sbr anak pertma k hmilan ke 3

stau sya klo dh lwat HPl hrus ke rs biar di Induksi

aq dlu bgtu bund dr ank prtma itu nma ny kmbar darah..tunggu smpe skit ny sring bund trs jg di bwak jln kki y bund gk knpa di dlm rumah atau hlmn muter2..

langsung ke bidan atau Rs bund.. sya juga 39w...tpi dedek masih anteng aja.. semoga d beri kelancaran dan keselamatan saat persalinan y bund..

saya juga kontraksi dr pagi Bun, 5mnt sekali. td di VT blm ad bukaan. pokoknya nunggu lendir darah ajah,, mudah2an hari ini bisa lahir

mksh Bun doa ny

nnt aja tunggu ada kontraksi atau nmbah tnda lain, jgn trll d rasa² nnt kurang ternikmati gelombang cintanya

Saya dulu 2 hari keluar lendir campur darah, pas hari berikutnya kontraksi sehari semalam trs lahiran bund

aq ank kedua ini masih konpal...udah 4 hrian bun..2 mlm gk bs tdr...tp blm flek..smg scepatnya doain y bun

Aku belum ada kontraksi bun, doain semoga cepet keluar lendir darah sama kontraksi ya bun😇

aamiin ya robbal alamin

aku anak pertama juga gitu bun. aku bawa ke rs, eeh taunya udah bukaan 2.

segera cek kebidan