45 Các câu trả lời

Kalo nama itu gpp bunda siapin 2 nama untuk cewek dan untuk cowok gpp. Tapi kalo perlengkapan bayi terlepas dari mitos,lebih baik di bawah usia kandungan 7 bulan fokus ama kesehatan janin dl. Pengalaman saya dulu hamil pertama,beli perlengkapan bayi di usia kandungan 7-9 bulan udah lebih dari cukup. Tapi kembali ke bunda masing2,kalo memang mau nyicil beli perlengkapan sih gpp.

kalo saya pribadi sih gaada namanya pamali pamalian tapi ortu saya yg kekeh banget ngatain gaboleh ini gaboleh itu, tapi tetep saya lakuin wkwkwk, saya nyicil beli perlengkapan pas ad rezeki gapeduli tentang udah brp usia kandungannya, kalo soal nama dari pas tau kalo saya lagi hamil saya udah nyiapin saking semangatnya

VIP Member

Banyak orang yg masih belum nikah udh nyiapin nama buat anaknya nanti haha. Kalau masalah baju jg terserah mau siapin kapan, tapi saya tunggu 7bln aja siapa tau ada yg lebih lucu dan harganya friendly meskipun ttp gatel pingin belanja skrg😝 gak ada mikir pamali dllnya kalo saya.

dari sudah ketahuan JK langsung cari nama bun, sama skrg UK 6bln udah nyicil² juga, kalau ada rejeki langsung buat beli daripada mbrebet kemana mana uangnya. urusan pamali itu Allahualam bun, hidup mati sudah ditentukan saat di tiupkan rohnya.. jangan dpikir pusing bun 😊

Boleh2 aja sih bun... soalnya nyari nama lumayan lama wkwkwk.... Aku sndiri malah perlengkapan baby udah lengkap hpl agustus, tp nama sampe skrg blm nemu yg pas, skalinya nemu yg pas eh anak temen namanya sama kaya yg mau aku rencanain wkwkw rombak lagi deh

Aku UK 6 bulan belum persiapan baju dll bun Kalo nama sejak hamil paksu yang udah dapat nama cewe atau cowo bun Jadi aku gag ikut campur soal nama kalo paksu bilang artinya ini menurutku bagus ya boleh kalo agak kurang minta ganti 😂😂

VIP Member

Aku nyiapin nama dari pas ketebak jk nya bun, kalau beli2 perlengkapan itu dari hamil 5 bulan malah mertua sama mamaku udah beli2in, terus kemaren jg udah belanja lg berdua sama suami buat ngelengkapin, karna hpl pertengahan agustus bun.

Gpp bun. Saya dr uk 3 bulan udh cari2 nama mlh .. siapin 2 nama .. cewe sama cowo karna blm tau jk nya 😬 Boleh kok mau nyicil .. klo blm tau jk nya beli yg netral bun warna nya ...drpd berat sih klo pas ntar udh 7 bln k atas

Saya dari sebelum hamil sudah nyiapin nama buat anak, suami yg nyiapin. Kalo cowok nanti namanya ini, kalo cewek ini. Hehehe... Kalo beli2 perlengkapan belum, skrg baru masuk 4 bulan. Nanti aja kalo udah 7bukan ke atas baru beli2.

Klo nama ya gpp bund disiapin meskipun dr awal hamil atau sebelum hamil.. perlengkapan baby juga gpp klo bunda ad rejeki dicicil aja dr awal hamil.. tp klo menurut org tua2 ya setelah 7bulan..

Câu hỏi liên quan