6 Các câu trả lời

sebelumnya apa karna kebiasaan di gendong bun? kebetulan anakku jenis yg pelor bgt, kalo ngantuk ya tidur asal perutnya kenyang dia gak rewel, bisa tidur sendiri juga, biasanya kalo habis nen/dodot tinggal puterin musiknya, matiin lampu langsung tidur, kadang juga kalo siang bisa tbtb lagi asik main dia ketiduran, btw usia anakku kurang bbrp hari udh 6 bulan, nah kemarin itu sempet ada keluarga nginap dirumah, jadi selama dia dirumah anakku bener2 di gendong terus kecuali kalo aku udh dirumah baru deh anakku sama aku dan besokannya dia jadi super rewel bgt minta di gendong terus, alhamdulillah di hari ke 3 grgr aku nyoba buat tega tegain ngasih penjelasan ke dia udh mulai balik normal lagi udh mau ditinggal main sendiri kaya biasanya walaupun blm se anteng biasanya, ingat aja bun bayi itu sesuai sama yg kita biasakan, semangat ya bunda ❤️

iya dicoba bun. makasih sharing nya

persis bgt spt anakku dulu bund.. ankakku jg gitu dulu.. karna dari NB udah dibiasain sama mertua.. kesel sihh.. tapi ya gimana lagi.. emang bener capek bgt bund aku ngerasain sampe anakku umur 6bulan.. alhamdulillah sekarang dia mau tidur sambil nen tiduran.. 😊 sabar ya bund.. sering² aja di nenenin sambil tiduran walaupun tdk sdng mengantuk

sama bund.. persis bgt, intinya yang sabar bun.. setiap dedenya mau nen, nennya dibiasain sambil tiduran aja bund.. nanti lama² mau kok, ya tapi harus sabar ya bund, karna itu anakku butuh waktu sekitar 2bulanan baru terbiasa tidur ga digendong

klo anak ku rewel gk tidur² udh ngantuk juga, ku bwa jln² naik motor posisi mlm hari,, lma² dia tidur sendiri.. itu pun kadang² soalnya usia 5 bln jga udh lepas gendongan klo tidur jga skarang mh tinggal di puk puk langsung tidur, skarang usia 6 bln... klo di liat² anaku lepas gendongan ngalir gitu aja gk harus bnyk drama, alhamdulillah

sbelumnya anak aku juga gitu bun semenjak sama neneknya d gendong terus jd keterusan ... tapi belakangan ini alhamdulillah udh gak yg apa apa harus gendong kalo mau tidur ... jd kalo anak saya udah ngantuk .. saya bawa ke kamar dengan kondisi lampu mati .. trus anak saya , saya taro kasur sambil di empuk empuk pantatnya smbil d susu in juga ...

sy jg udh nerapin gtu. tp seringnya udh mau ketiduran dia eh bangun terus nangis kejer bgt smpe ga bersuara

anakku jg bgitu bun dr br lahir sampai usia 4 bulan.. pas mau ke 5 bulan aku tega2in nen sambil bobo walau dia nangis kejer. lbih 1 minggu saya paksain tega liat dede nangis klo mau bobo g sy gendong tp tiduran nennya. alhamdullilah berhasi juga. dan smpe skrg klo bobo ga mnt digendong lg. udh enak tiduran sambil nen..

iya bun aku elusin smbil tiduran tp dia nangis aja. smbil tetep ku sodorin nen nya.. lama2 anakku cape trs mau nen. trs tidur bun..

VIP Member

bundanya asi atau sufor ? kalau asi di susui sambil tiduran aja lama2 merem

asi bun. udh sg cra itu tp harus nangis kejer dlu bru mau nenen trs merem bun