56 Các câu trả lời

Wajar bund, anakku malah udah 32 hari umurnya. Dari awal lahir sampe hari ini tiap malem sering bangun. Awalnya bumer aku yang ngomel mulu karna anakku rewel. Trus akunya yang gak biasa begadang. Tapi setelah seminggu aku sama suami udah terbiasa. Udah hafal juga dengan rutinitasnya kalo malem seperti nangis, netekin, gantiin pampers, ngajakin main, ngegendong sampe tidur. Alhamdulillah nikmat. Dan siangnya menjelang dhuhur pas anakku tidur ya aku buat kesempatan untuk tidur juga walau kadang cuma sebentar. Sampe saat ini aku bisa kok bund ngurus semuanya sendiri, dari bangun subuh langsung masak, nyuci, bersihkan rumah, nyetrika, ngurus suami, dan lainnya. Intinya sabar dan nikmati saja bund, jangan dibuat beban 😁😁😁

VIP Member

Banyakin sabar bun,masih 12hari, bayi itu bertahap tidurnya, ada fase dia tidur siang malem begadang, ada fase siang gamau tidur malem bobok cantik 😅nty kalo udh sebulan lebih bakal susah tidur siang nya, naah nanty lama2 siang malem tidur nya jg, kadang jg masih begadang..yg penting kalo baby bobok bunda jg ikut, kalo misal dirumah sendiri bisa pake bantuan stroller jadi kalo baby udh bangun bunda bangun, susuin bentar trs taruh stroller disambi deh beberes rumah, soalnya aku jg gitu, kasih mainan, taruh samping kita, kadang kalo kakaknya udh bangun malah di temenin mainnya sma kakaknya, kadang di bedakin gitu sma kakaknya sampe belepotan kemana2

.iya emg bun nenekku jg sering nglarang gitu, tp demi kewarasan diri tidur bentar2 gpp bun yg penting pas tidur kaki jgn smpe di tekuk, katanya klo tidur siang bikin darah putih naik bisa meninggal gitu kalo fatal katanya sih, tp alhamdulillah aku ga kenapa2 , krna bayi bangun kita otomatis jg ikut bangun, ya repotnya gitu bun kalo ada ortu/mertua yg masih percaya adat begitu.. Kita mah iya2 aja tp mata merem hihi

Wajar bund, bayinya masih adabtasi belum tau siang sore malem. Biasanya gak berlangsung lama ko bund, sesuai pengalaman cuma antara sampe 1bln. Untuk dimasa ini bunda harus minta tolong suami, emang berat sih sayapun dulu suka capek sendiri. Siangnya kalau bisa tidur, atau paginya asal ada waktu pas anak tidur ikut tidur. Sambil nanti pelan2 di biasain kalau siang di pangku bawa keluar kamar jadi ada hawa berisik/ terang nah kalau malem di bikin redup lampunya dan tenang Semoga membantu 😊 *Masa-masa ini gak akan lama ko bund, meskipun berat dan memancing emosi, insyaallah bunda bisa ngelakuin nya. Di bikin tenang dan bawa happy aja

Aku jg mau curhat bun, Ada pasien ak bayinya usia 3hari di rawat di ruangan intensive. Seminggu pertama abis operasi dia gak rewel. Abis itu ..... ya allah nauzibillah bun rewelnya, sampe kami panggil ibuknya buat nidurin bayinya gak jg mempan bun. Pernah dalam 3 shift dia tidur cuman 3 jam dan sisanya nangis mulu. Udah kita cek semua box nya, kirain ada semut atau apa, tetap jg rewel. Dan dia di rawat selama 2bulan bun😭😭😭😭

Yaallah smoga lekas sembuh dde itu dan bunda yg sbar ngurusin bayi pasien ny 😊

Begadang malem wajar bun. Saya dlu hampir 1 bulan bgadan tiap malam. Dr jam 11 smpai jam 3 dinihari. Pas uda lwat 1 bulan jadwal tidur anak ku brubah. Uda mulai jarang bgadang. Klw pas anak tidur bunda nya ngantuk tidur aja, gak ada larangan. Jangan smpai stres kita krna kurang tidur. Kasihan anak dan badan kita. Semngat ya bunda. Bsok pas anak uda gede saat" sprti ini yg kita rindu kan.

Biasa itu bun bru usia segitu...dy sama sekali ga tau jam tidur dy. Punya baby itu emng perlu perbanyak sabar bun. Aku dah alami masa2 yg bunda rasakan. Iya aku sempat nangis gitu krna kita dah ngantuk berat baby rewel. Disamping itu dukungan suami dan orang2 dirumah jg pnting. Ga perlu sampe bantu kelonin anak di malam hari. Cukup jnagan komen apa2 kalo kita banyakan tidur siang nya 😅

Emang gitu bun, dinikmati aja. Anakku dulu tidur nya selalu jam 5 pagi 😅, dan dr abis magrib sampe jam 5 pagi itu minta di gendong terus. Jadinya aku buat jadwal sama suami. aku tidur, dia jaga dr magrib sampe semampunya, biasanya jam 1an dia udh minta gantian. Alhamdulillah gak capek2 x jadinya. Ntar mau 3bln jadwal tidurnya udah mulai enak. Bangun cuma buat minum susu aja.

Jangan dengerin orang yg bilang gaboleh tidur pagi2.. Ga ada namanya darah putih naik keatas.. Klo dedenya bobo ikutan bobo juga bun.. Waktu saya nginep di bidan pasca lahiran, pagi2 suruh istirhat tdur pas dedenya tdur.. Krn ngurus bayi itu cape bun butuh istirahat, biar bisa charge tenaga.. Malem gatidur, pagi juga ga tidur bisa stess nnti.. pusing jga nnti krn kurang tidur

aku aja subuh baru tidur karna dedenya mau tidur kalo udh jm 5, bangun jam 7 buat jemur dede, mandiin dede sama mandi sendiri, sarapan, terus tidur lagii bun .. biasanya tidur jam 8 kalo gk jam stengah 9 ..

Saran saya banyakin sabar dan belajar untuk ikhlas bun karna emg di usia segitu bayi memang sperti itu . Saya pun mengalaminya. Hampir 3 minggu siang malem sya gk prnh tdur dr abis lahiran trus 3 hari lahiran mesti ngrus semuanya sendiri. Jd malem begadang ngrus dede, siang dede tdur kita beres2 nyuci dan sbagainya wlau jaitan msh berasa :((

Klo rewel . Bisa Gempur asi, sambil di empok2 n usap2 kepalanya n elus2 pipinya sklian bacain solawat / ayat kursi atau cek badannya takutnya ada kena gigit serangga or ruam yg bkin baby ga betah. klo misal masalahnya begadang, bayi newborn memang selalu ngajakin begadang . Bisa sampe 2blnan kya gt.