21 Các câu trả lời

Harus segera dicari tau penyebab fleknya. Krn kalau hamil muda sampai flek apalagi pendarahan itu berarti tanda awal keguguran. Nanti kalau sudah tau penyebabnya biasanya dokter akan lakukan penanganan khusus utk mempertahankan janin. Kalau kasusku dulu keguguran itu krn inkompetensi serviks, akhirnya pas aku hamil 14w, aku operasi cerclage namanya supaya gak keguguran / lahir prematur.

Operasi iket mulut rahim, mom. Jd biar janin kita gak rawan jatuh atau prematur. Puji Tuhan anak aku udah lahir sehat, skrg udah mau 11 bulan umurnya 😁

11week masih terlihat kantung? tapi waktu saya 11week sudah ada janinnya ko bun.. takutnya janin tidak berkembang, tapi kebanyakan dokter langsung ngasih tau biasanya kalo janin tidak berkembang/hamil kosong harus segera ambil tindakan, semoga sehat ya bun janin dan bundanya🥰

itu bener bun 11 minggu masih kantung? biasanya di USG buat liat berapa week tulisannya GA coba dicek lagi photonya bun

Saya waktu USG ukuran 9weeks sudah keliatan dedek bayi dan detak jantung bun. Tapi ya kehamilan tiap orang beda2, tetep positive thinking aja bun dan coba cari opsi ke dokter lain untuk di USG transv. Sementara bedrest total kalau masih flek, hanya ke kamar mandi aja ya bun jalannya. Semangat bunda

VIP Member

Klo ada flek bunda hrs bedrest dulu, jgn beraktifitas yg lain dulu...trus minum asam folat, minum susu hamil, dn makan makanan bergizi juga bund. Hrs terus berfikir positif, dn jgn lupa cek ke dokter kandungan untuk USG. Apapun hasilnya nnt, ttep semangat ya bund..😊

bun kalo bisa pindah dokter lain aja...saya juga awal hamil itu ada flek trs d ksh obat microgres penguat kandungan kalo ga slah trs d saranin bdrest. pas d cek lg usia 8mgg itu udh ada detak jntungnya bun..janin udh trluhat tp kcil .

amin sehat sllu ya bnda dan janin yg d kandung amin

Bunda banyak-banyak istirahat jangan sampai kecapekan dan stress. Jangan lupa minum vitamin kehamilan, Bun biar tumbuh kembang janin bagus, dan jangan berhubungan dulu. coba USG 1 minggu lagi semoga sudah ada janinnya..

hati" bun, coba di cek langsung k.dokter spog aja bun biar sekalian usg, soalnya kemarin saya juga begitu pas usia kehamilan 5 minggu, tapi alhamdulilah karna di tangani dengan segera si dede bisa bertahan 😁

selama periksa bunda dikasih penguat ga ? selain kluar flek ada keluhan lain ga bun ? perbanyak istrht. bedres selama trimester pertama. jgn ngapa²in dlu. makan makan nya yg bergizi. jgn berhubungan suami istri dlu

Dikasih penguat ko bun, iya bun ni sy jg lagi bedrest cuma kya stress bgt bun pusing bgt kepala jd kepikiran

ati2 bun lebih baik USG biar pasti untuk lihat janinnya... soal waktu anak ku yg pertama gt di tespack masih positif pas USG ternyata janin ga berkembang dan harus ambil tindakan kuretasi...

Iya bun🥺😔🥺

nanti usg lagi sja bun di Dr SPOG dan minta di usg transvaginal, karena kadang kalau yg usg abdomen gitu nggak kelihatan, semoga baik² sja bun babynya

iya bun, kadang memang ada yg kaya gitu, semoga bunda dan babynya sehat² ya